Как избавиться от депрессии?

Екатерина 25.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 17 лет,живу с бабушкой, родители погибли 4 года назад, с тех времен я ощущаю себя "не в своей тарелке". Мы с бабушкой были не в очень хороших отношениях, а теперь вообще почти не разговариваем, такое ощущение что она невзлюбила меня с рождения. Так как у нее еще есть дочь и двое внуков, на меня никакого особого внимания не уделялось. Сейчас я учусь в колледже, и мне очень тяжело осваиваться и общаться с людьми. У меня никогда нет настроения и желания что то делать. сижу часто дома молча в интернете. С детства еще меня преследует ощущение страха и неполноценности, так как я росла в семье, где родители пили,ужасные были времена, на многое насмотрелась от пьяных родителей. Хочу наладить свою, жизнь, стать общительной, но признаки депрессии мне мешают, подскажите с чего мне можно начать?

Уважаемая Екатерина.

Потеря родителей ребенком оставляет много боли в душе.Вам намного труднее,тяжелее чем тем ,кто не испытывает этой неопределенности,бессилия,грусти...

Несомненно,для Вас будут целительны занятия с психологом,особенно работа в группе.Прекрасно понимаю,что вопрос оплаты таких занятий для Вас может быть весомым.Я нахожу возможность помочь таким людям,если есть желание.

Так же Вы можете обращаться по телефону доверия,делиться любыми переживаниями с работающими там психологами,получать эмоциональную поддержку.

Екатерина!!!! Необходимо настроить себя на будущее, пропишите все свои желания на бумаге, чтоы это было у Вас перед глазами и стимулировали Вас к этому будущему. Лучше, конечно, поработать на очной консультации со специалистом. В городе есть психологи, которые работают с ребтами Вашего возраста, и Вы сможите их найти.

Удачи!!!