Депрессия по поводу диагноза

Ирина 25.03.2013

Неожиданно получила плохой диагноз, который предусматривает длительное лечение с массой побочных реакций и не дающее 100 процент результата. У меня паника, ведь могла и могу заразить близких. Неделю живу, как в аду, о диагнозе знает только муж и подруга. Интересно то, что муж как бы абстрагируется от ситуации,психологическую помощь получаю от подруги, за что ей спасибо. С мужем практически не разговариваем, буду делать повторные анализы, очень надеюсь, хотя это почти невозможно- получить обнадеживающий результат.

Как выйти из этого "неэкологичного для психики" состояния?

Очень жду Вашего совета,

заранее благодарна

Ира

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Ирина.Я думаю,надо учитывать,что возможности организма очень велики.Например,если упадут электрические провода на двух человек,из которых один в плохом настроении.а другой в хорошем.то погибнуть может тот,что в плохом.Так как его иммунитет хуже.Это случай из жизни.И у Вас,здоровой или больной,есть диапазон жизни.который Вы выбираете.Можно болезнь стимулировать своей пассивностью и подавленностью,а можно иммунитет заставлять бороться.Жить вопреки болезни.Имеется много необъяснимых врачами фактов такого выживания,когда хворь уходила.Поэтому.в болезни надо оставлять присутствие силы духа.Помните,что болезнь нашли в теле.А тело подчинено духу.А не наоборот.Это простая мудрость,которую надо соблюдать.Надо пренебрегать болезнью.Тело будет видеть,что делает дух,и будет вдвойне бороться с болезнью,по указанию психики Вашей личности.Именно по этой же причине излечиваются от таблетки аспирина.приняв ее ошибочно за дорогое лекарство.Помните.что диагноз-лишь сочетание букв.А как он на Вас ляжет,будет зависеть от Вашго отношения к себе-любимой.Оптимизма Вам!