Разные вероисповедания с парнем

Ольга 20.10.2010

Мой парень мусульманин! Хочет жениться на мне..мне с ним хорошо. я его люблю, но вопрос вероисповеданья все таки тревожит=) Могут ли отношения измениться после свальбы? Обычаи у мусульман совсем другие чем у христиан?

Здравствуйте, Ольга

Вероисповедание - важный вопрос, который обязательно должен быть решен до свадьбы. Обычаи коренным образом отличаются.

Очень существенно отличается отношение к женщине. И, соответственно, иначе распределяются роли в мусульманской семье и христианской.

Поэтому обязательно - познакомьтесь с семьей парня. Посмотрите, понаблюдайте - как и что происхолдит в его семье. Как его отец относится к жене, к вам, к сыну. Сможете ли вы установить контакт с его мамой, чтобы потом вы могли с ней обсуждать какие-то вопросы, которые будут касаться тех вопросов, на которые не ответит ваша мама и подруги - связанные с верой и ролью жены в мусульманской семье.

Не то, чтобы отношения изменятся, но изменится ответственность и уровень требований к вам и к парню.

И, если это тревожит вас сейчас - будьте уверены - сами по себе эти вопросы не решатся.

С другой стороны - любовь может помочь преодолеть вам различия. Но почти уверен - вам придется ориентироваться на мусульманскую религию, ценности и отношения.

Разговаривайте с парнем. С его родителями, со своими.

И принимайте решени.