Рискнуть, или слушать внутренний голос?

Ольга 20.10.2010

Первый раз я вышла замуж в 20 лет. Брак продлился 2,5 года. От первого брака есть ребенок. Сейчас живу с человеком, которого знаю всего 8 месяцев. Он настаивает на том, что нам стоит расписаться, купил кольца, подали заявление, через месяц свадьба. А я чувствую, что что-то идет не так. Что в нем, как и в первом муже я начала разочаровываться, и не вижу жизни с ним в дальнейшем. Хочу быть независимой и самостоятельной. Как будто какая-то блокировка уже срабатывает, что мне не этого хотелось, что это даже не мое. А так все хорошо начиналось. Даже дочка его стала звать папой, хотя до сих пор не может впустить его в свой личный мир. Я боюсь, что история повториться и мы разбежимся, зачем тогда расписываться, если потом разводиться? Как поступить? Попробовать построить семью еще раз или слушать свой внутренний голос?

Хамраева Резеда Фаридовна

Ольга, здравствуйте!

Как мне показалось, у вас страбатывает элементарный страх перед новым браком, вы даже сами написали "как будто какая-то блокировка уже срабатывает". Возможно, так оно и есть, и здесь вы только сами можете определить что же это такое - страх, или же человек действительно не ваш. Другое вопрос, а почему вам кажется что история должна повториться? Здесь тоже есть о чем задуматься, может действительно вы живете по одному сценарию, и выбираете себе мужчин согласно ему? Внутренний голос это, интуиция или что-то иное, но в любом случае вам нужно разобраться в себе, чтобы не наступать на те же грабли. Но здесь, как и в любом другом деле, есть обратная сторона, как бы там ни было, вы никак не сможете предугадать свое будущее, "знал бы где упаду, соломку бы подстелил", вы понимаете о чем я. Любые отношения - это работа, да еще и потяжелее, чем любой физический труд.  Поговорите со своим мужчиной, поделитесь своими опасениями, выслушайте его мнение. Если самостоятельно не получится разобраться в своих сценариях и установках, буду рада помочь на очной встрече. Удачи вам во всем! Обращайтесь.