Как полюбить себя?

Ксюша 23.03.2013

Здравствуйте!Меня зовут Ксюша мне 23 года.Я не люблю себя, от этого очень страдаю.И от этого все проблемы в жизни.Порекомендуйте пожалуйста упражнения или литературу которые смогут помочь мне найти путь к себе.

Здравствуйте,Ксюша.Вы заявили тему самооценки.Работа связана с изменениями в характере.Выполняется она эффективно -только во взаимодействии с психологом.Очно или по скайпу.Рекомендую книгу Эллис.Гуманистическая психология.Должна помочь.Но,совместная работа приветствуется.

Неверная постановка вопроса - не как полюбить себя?, а важно посмотреть на жизнь   - иначе.

На других - по другому.

И тогда может появиться возможность увидеть-понять-почувствовать - себя.

Другой.

По другому.

Такая работа возможна с помощником. Выбирайте. Работайте.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ксюша!

Мне сложно давать рекомендации Вам от того, что не знаю, в чем выражается, Ваша "нелюбовь" к себе. Но все таки попробую, дать общие которые пригождаются моим клиенткам женщинам, которых эта тема волнует.

1. Начать себя наряжать(одеваться красиво, а не просто удобно) каждый день(а не только по праздникам). А в праздники вечерний наряд.

2.Ухаживать за своим телом: прически, макияж, маникюр.

3.Принимать ванну или душ, чаще чем вы это делает обычно, просто для телесного удовольствия. Голову мыть каждый день.

4.Разрешить себе поспать столько сколько Вам захочется.

5. Напишите список ваших положительных качеств(подробно описывая ваши, умения различные, внешность в деталях)

Этот список можете продолжить сами пофантазировав на тему: "Если бы я себя любила, что бы я для себя еще сделала"

Желаю Вам, удачи!