Любовная зависимость

Ирина 22.03.2013

Я закончила отношения с любимым человеком, которые длились 8 лет,(почти 2 года без интима).Сейчас у меня и у него появились новые отношения,серьезные,но узнав о его новой женщине, я впала в состояние невроза,депрессии,обиды и пр.негатива. Я все понимаю,привожу себе кучу аргументов правильности нашего разрыва,но все они действуют недолго. Навязчивые мысли,боль,слезы,возвращаются постоянно вновь и вновь.прошло почти 2 месяца.Я все умом понимаю,осознаю,но сделать что-то в реальности не выходит.Эмоции сильнее.И то,что это обида,задетое самолюбие,чувство собственности и пр.пр ,но мне это не помогает его забыть.Чувство потери самого важного,любимого и дорогого человека не покидает.Не могу с ним общаться,хотя он не против по-дружески,и забыть тоже не получается.Чувствую,что в новых отношениях нет сильной любви,скорее дружба,поэтому не могу полностью ими быть довольна что ли.. Думаю - стоит ли мне пойти на психологическую консультацию?Можете ли вы мне как-то помочь?

Здравствуйте, Ирина! Дело в том, что прощание с отношениями - это тоже процесс, не зря в психологии есть термин "пережить расставание". И судя по тому, что вы описываете, этот процесс у вас не завершен. Подробно об этом можно почитать вот здесь

http://medrespect.ru/dla-vas/134-2012-08-03-11-30-26.html

Предполагаю, что новые отношение были начаты поспешно, возможно, чтобы легче справиться с потерей прошлых. Именно поэтому от них нет удовлетворения.

Ирина, если есть ощущение, что есть необходимость поработать с психологом очно, конечно, можете обращаться, я работаю с такой проблемой. С уважением. Юлия