Нет друзей

Анна 22.03.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь. Нет друзей. В общении нет сложности, всегда могу поддержать беседу, завести разговор первой и т.п. Но настоящих друзей нет. Возможно, это как-то связано с моим желанием быть во всем лучшей. Проявляю его в основном в учебе, так как моя жизнь это учеба-дом. Живу с парнем. Хотелось бы разобраться в этой ситуации.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   Из письма я понял, поправьте меня если не точно, что за всем этим стоит переживание одиночества, может быть не такого острого, как описывают в романах, но ежедневно ощущаемого. Видимо отношения с парнем, с которым Вы живете, оказались не тем, на что рассчитывали. Возможно сложности межличностных отношений на близкой дистанции принесли новые проблемы не разрешив старых. Чтобы разобраться в данной ситуации стоит нацелится на очную работу с психологом. Думаю, что есть немало специалистов, кто сможет помочь. Мои координаты есть в анкете. Удачи.