Мужчины более сдержанны в своих чувствах?

Жанна 19.10.2010

Здравствуйте, у меня такой вопрос, который, возможно, покажется странным. но все же рискну. скажите, пожалуйста, правда ли, что то есть он может не говорить, что любит или скучает, но это не значит, что девушка ему безразлична? и как тогда понять, он молчит, но все же любит, или все-таки абсолютно безразличен и это конец отношений? помогите разобраться в поведении мужчин, пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтствуйте, Жанна! Вы знаете - это действительно так - мужчины в отличае от женщин не способны постоянно говорить о своей любви - так как проявление чувств для них сродни проявлениям слабости - и исходит это из социальных ярлыков присутствующих в обществе (вспомните, например, "мальчики не плачут" ) - постоянное табу на выражение чувств приводит как раз к тмоу, что мужчина просто не озвучивает свои эмоции и чувства - на заре влюбленности, когда гормоны берут верх ещё возможно проявление чувств, но после утихания это происходит реже, НО совершенно не означает что мужчина не любит. И Вы знаете не все кто постоянно говорит о любви - на самом деле не имеет подруг на стороне - это тоже не показатель! А так сложно говорить какая ситуация именно у Вас - так что, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Жанна, а Вы замечали, что есть разговорчивые люди, а есть молчуны, есть энергичные,  а есть и вялые, есть физики, а есть и лирики... Ваш партнер, вероятно, таков, что трепаться не приучен, проявляет чувства по-своему (а вот почему Вы закрыты для восприятия чувст, а Вам нужны только слова - тема для работы с психологом)!

А Вам не встречались мужчины (юноши), которые без умолку трындят про свои чувства, про то, как скучают и проч.... и куда-то исчезают без слов? Видимо, находят лучшую слушательницу... А Вас начинает тошнить от перебора приторности...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Жанна.

Единственный способ узнать наверняка что-тоо чувствах другого человека - это спросить его.

Это страшно, в первую очередь тем, что реальный ответ может оказаться не таким, какой Вы хотите услышать.

Но с другой стороны, ситуация становится определенной.

Решимости Вам.)

С уважением,

Жанна, Вы не тем сейчас пытаетесь заниматься. Вы хотите, чтобы Вам психолог дал энциклопедию или словарь выражения чувств мужчин, Вы бы его открыли на странице.... номер 322 и прочитали бы что на самом деле чувствует Ваш мужчина по внешним признакам.

Но нет никакого такого словаря, нет универсальной энциклопедии, нет схемы "Если ведет себя так, то значит то-то..." Может быть и любит, а может быть, конец отношений! Придется разговаривать, и никак иначе невозможно узнать, что зарыто в голове у другого человека.

Приходите в субботу в 12.00 на наш тренинг доверительных отношений, мы там Вам покажем, как можно разговаривать, научим говорить о своих чувствах, желаниях. Словом, быть открытым к доверительным отношениям. Информация етсь на моем сайте www.refleksia.ru.