Как избавиться от страхов?

Татьяна 21.03.2013

Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 22 года.

В этом году я заканчиваю обучение в ВУЗе и меня ждет поиск работы.

Уже сейчас многие одногруппники работают. Я не раз пробовала устраиваться на работу (не по специальности), но каждый раз, побывав на собеседовании, пугалась, что у меня не получится.

Родные говорят "Не спеши, успеешь за жизнь наработаться", а сама понимаю, что уже давно пора работать и жить самостоятельно. Молодой человек упрекает, мол он с 3го курса работал и все хорошо, а я всего боюсь.

Помогите пожалуйста.. Как избавиться от страхов?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, дело не только в страхе, а в отстутствии веры в собственные силы и заниженной самооценке. Учитесь верить в себя и преодолевать сложности, "взрослая" жизнь такова, что за все нужно нести ответственность.

 "Родные говорят "Не спеши, успеешь за жизнь наработаться"-, ваши родные вероятно, желают вам добра, но все же эту установку нужно менять, возможно она и мешает вам начать действовать. Подумайте об этом. Удачи вам!