Дочь уходит жить к отцу

Мария 21.03.2013

Здравствуйте!

Я Мария, 36 лет. В браке 3 раз, от 1 брака дочь, 18 лет.

С родным отцом она не знается. Ее воспитывал мой второй муж с 5 лет, его она считает отцом. У них дружеские отношения.

Сейчас я 3 раз замужем. Дочь с нами живет год и решила уйти к отцу. Он своей семьи не создал. У него очень тяжелый характер. Дочь говорит, что будет жить с ним помогать, готовить. Боюсь, что он будет мешать дочери строить свои отношения. Дочь сильно люблю и зная своего второго мужа не могу ее отпустить. помогите, дайте совет. Спасибо.

Уважаемая Мария!

Мне не понятно, почему Вы не хотите отпустить дочь к отцу, ведь Вы пишете, что у них дружеские отношения. То, что у Вас с ним не сложилась жизнь, это Ваши с ним дела, а дочь может смотреть на это своими глазами. Если Вы ее отпустите, что может произойти плохого? Она может на собственном опыте понять, правильное решение она приняла или нет. Ну поживет она с отцом, поймет, что так жить не хочет, и вернется опять к Вам. Ну, а если ей понравится у отца, тогда все замечательно.

Доверяйте своей дочери, ведь она уже взрослая и может сама решать, что для нее хорошо.

С уважением, Л.М.