Что делать дальше?

Еленf 19.03.2013

Здравствуйте у меня получилась не хорошая ситуация я не давно рассталась с парнем и сейчас когда я одна (дома) у меня мысли начинают меня "окружать" и просто достают вынуждают плакать и дальше думать о нем, моя подруга познакомила меня с парнем но я к нему ничего не испытываю я запуталась в себе и не знаю что мне дальше делать,я боюсь своих мыслей.

Елена, здравствуйте!

Навязчивые мысли - это защитный способ Вашей личности скидывать то напряжение, которое Вы испытываете сейчас. Переживание по поводу расставания может затягиваться по разным причинам. Например один молодой человек находился около 2 месяцев в подобной как и у Вас депрессии. Он обратился ко мне. Мне было достаточно показать ему как начать разбираться в себе... Уже после первого визита он обнаружил ту свою мысль, которая и создавала грусть, обиду, напряжения, и как следствие сниженное настроение и навязчивые размышления. "Она всегда должна быть со мной!" Так он неосознаваемо относился к расставанию - вот почему и страдал. Но, когда мы понимаем, что жизнь продолжается, что я могу научиться быть счастливой по другому, с другими людьми - мы начинает оттаивать...

Какой метод подойдёт Вам - это вопрос... В начале нужно детально познакомиться с устройствам, особенностями формирования Вашей личности, особенностями той ситуации , в которой Вы оказались. Вы связываете Ваше состояние с расставанием, но дело может быть в другом - расставание могло только спровоцировать уже имевшее место личностное напряжение. Вот почему я рекомендую Вам в такой ситуации очный приём.

Лена, здравствуйте!

"я боюсь своих мыслей" это основание, чтобы организоваться для встречи с психологом и доверить эти мысли специалисту. Очень вероятно, что ничего особо пугающего в них нет. Так страшит ребёнка непознанная тёмная комната. А когда он побывает в ней с кем-то из взрослых, рассмотрит всё, то уже и не так и страшно. Психолог в Кирове вполне может быть проводником в мир "страшного".

"Моя подруга познакомила меня с парнем но я к нему ничего не испытываю я запуталась в себе". Тут уж только мысли ваши запутались. А душа явно всё понимает. Не интересует её этот парень. :) Что не удивительно в общем. Если с прошлым чувством не распрощались, к следующему душа не готова.

А вот про затянувшееся страдание особенно имеет смысл пообщаться с психологом. Такие вещи, как как любовная зависимость, не рождаются на пустом месте. Их истоки хранятся в детстве. Туда "путешествие" так же надлежит совершать со специалистом, проводником.

С уважением.