Нужно ли мне разводиться с мужем?

Екатерина 19.03.2013

Мы с мужем вместе 10,5 лет, женаты 6 лет, у нас есть доченька ей 5,5 года. Последний год я с мужем жили как на вулкане постоянные ссоры, скандалы, драки. В основном мой муж никогда не решает конфликтов, он просто встает и уходит гулять кататься на машине, приходит глубоко заполночь, а на утро ведет себя как нивчем не бывало. Так продолжалось более чем полгода, во время очередного спора он грубо выражаясь встал и ушел, и было такое ощущение что вместе с ним ушли все мои теплые и нежные чувства к нему. Я подозреваю что у него есть другая, но он говорит что нет и доказательств у меня тоже нет. Так получилось, что совершенно случайно пару месяцев назад мне приглянулся мужчина, ничего особенного, но все же для меня это было удивительно, так как ниодного мужчину раньше я не рассматривала. И ровно тогда же 2 месяца назад я придложила мужу развод, он согласился. Мы решили, что жить в постоянных ссорах и скандалах невозможно, и хотим разъехаться правильно ли это решение?

В психологии нет понятие "правильно-неправильно". Для каждого человека это по-своему. Для одного правилно жить с одним мужем всю жизнь, для другого иметь любовника, для третьего......Вы задаете вопрос, значит не уверены в своих действиях, либо привыкли перекладывать ответственности в принятии решений на других? В любом случае вам нужно самой разобраться в себе сначала, чтобы потом ни о чем не жалеть. Да и в новых отношениях вы столкнетесь с такими же проблемами, которые не смогли решить здесь. Это однозначно будет. Как то так вы решаете свои конфликты, что муж уходит, не может больше слушать вас...Что-то происходит и с вашей стороны. Сходите на очную консультацию, поймите себя, неправильные механизмы взаимоотношений в семье. На каждом новом этаме нужно передоговариваться вновь с супругом и тогда можно жить долго и счастливо. Не торопитесь, поработайте с психологом и над собой,  развестись успеете. Всего вам доброго!