Стоит ли мне разводиться с мужем?

Акнур 13.06.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, думаю о разводе с мужем. Мне 24 , ему 32 в браке всего год, детей нету.живет отдельно от родителей, родители мои и его в другом городе.Оба на данный момент без работы, уже как год, так ка муж сразу после свадьбы потерял работу, а я только закончила университет. На этой почве много споров и скандалов. Сначало семейной жизни все было нормально, думала это временно он найдет работу, да и я подищу, но он даже и не шевелиться, все время сидит дома, его мама ему присылает деньги, и он надееться на нее.Сидит дома не ищет работу А я частенько беру у мамы, так как те денги кот присылает с его стороны нам не хватает. Сама я ищу работу, да видимо плохо, не берут без опыта, и муж все воемя говорит чтоб я устроилась, а о себе даже не думает. Да свекровь все время говорит чтоб я устроилась, а про сыночка молчит.И при том что мы живем у меня в квартире, родители купили мне ее чтоб я сдавала ее и могла на себя тратить денешки, но так как у него нету кв живем у меня, хотя он говорил что после свадьбы купит обязательно, что уже даже есть варианты. Но не тут то было,он и не спешит покупать кв.да и отношение у меня с его родителями не ладиться,они живут в другом городе, когда туда приезжаем муж словно меняется, начинает грубо говорить со мной, претензии высказывать, со своими родителями запрещает видеться они тоже живут в этом городе, говрит что я вышла за него, значит со своими должна теперь редко видеться, но я тоже скучаю по своим и хочу видеться, мне кажеться это все свекровь подговаривает его,я вижу что не нравлюсь.Но самое страшно для меня когда муж поднял на меня руку, в первый раз мы поругались сильно, и он сильно толкнул меня, и начал дергать, я этому значения не придала,во второй раз мы тоже ругались, здесь он уже пнул очень сильно по ноге, от чего остался большой синяк от него, я еще тогда испугалась, но он сказал что это все со злости, и попросил прощения, и то в добавок сказав что в этом нет ничего страшного,в третий раз спустя несколько месяцев, мы просто цыпанулись из за мелочи, он психанел толкнул на кровать и начал теребить голову, закрывать лицо, и давал по щечине, я тогда испугалась, начала плакать сильно, он еще больше начал пугать. Но после всего он говорит что это ничего не значит, что здесь нет ничего,мол заслужила, не будешь больше мозги парить. Я думаю, что вот так вот делать это не приемлемо, тем более ко мне никто так не относился, он ходит и говорит что я драматизирую, но я действительно испугалась его тогда, у него даже лицо поменялось, я его таким агрессивным еще не видела.Я не знаю что делать, боюсь что он снова поврит такую выходку и будет еще хуже. А может я действительно все перегибаю, и это в поредке нормы, в семейных отношениях.Сейчас я подумываю о разводе, мы часто ругаемся, много говорим плохих слов друг друг, будто не слышим друг друга,да еще и то что он поднимает руку на меня, это очень меня задевает, после этого очень много думаю о разводе, но с другой стороны боюсь остаться одна , мне хотелось счастливую семью с детишками. А в итоге ничего и нету.

Здравствуйте, Акнур!

Правильно ли я поняла, что будучи год замужем, вы живете с мужем в вашей квартире, на деньги родителей, сами с мужем вы не зарабатываете, и он не особо заинтересован в поисках работы, а еще он поднимает на вас руку и с каждым разом приступы ярости всё сильнее?

Об этом ли вы мечтали, когда выходили замуж? Действительно ли этот человек вам интересен, уважает ли он вас, заботится ли, любит?

И знаете, периоды между вспышками агрессии обычно уменьшаются. Зачем вам терпеть домашнее насилие? Я не думаю, что он изменится и перестанет вас бить. Дальше может быть только хуже. Другое дело - зачем вам терпеть такое отношение? Мало того, жертвы домашнего насилия со временем свыкаются с жестоким обращением и им очень тяжело разорвать такие отношения...Они годами терпят побои, унижения, и, вспомните случай с Баян Есентаевой, часто становятся пострадавшими от более жестокого обращения.

И нельзя создать счастливую семью с тем, кто может ударить женщину...Выбирайте тщательно мужа и отца вашим будущим детям...

Мы все ошибаемся, иной раз даже не знаем хорошо человека, за которого выходим замуж...Поговорите с вашими родителями, объясните им почему не безопасно жить дальше с вашим мужем.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype