Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет, т.к. самостоятельно справиться с возникшей ситуацией не в силах. Мне 19 полных лет, жене 23. Я работаю в банке.
Дело в том, что моя жена родилась и жила в другом городе, на юге, далеко от Москвы, пока я ее не забрал и мы не поженились. Мы любим друг друга, но иногда мы ссорились на почвах "кто главный", "а почему тебе можно, а мне нельзя", "ты не собираешься признавать свою вину?". Все наши ссоры и конфликты всегда решались максимум за два дня, но всегда с моей подачи, т.е. она никогда не подходила первая и не извинялась.
Т.к. жена все бросила (учебу на заочном, семью, Родину) она пару раз уезжала на поезде домой: то семье помочь, то паспорт поменять и т.д. Я бы ездил вместе с ней, с удовольствием, но я работаю и поэтому ездить приходится ей одной.
Все началось после того, когда она уехала в очередной раз (но на этот раз причина серьезная: последний курс университета, сдача экзаменов и практика). Изначально мы думали, что поездка не займет больше двух недель (т.к. все её экзамены и практику мы купили), но стали возникать маленькие проблемы, которые затягивали поездку. К сожалению я очень эмоциональный человек и я вспыхиваю за пару секунд, весь в отца. И после каждой "доброй новости", касающейся отодвигание даты возвращения, сопровождались бурными высказываниями и негодованиями с моей стороны.
И тут начались интересные вещи. Во время разговора, когда я начинал ругаться, жена могла выключить скайп и не отвечать пару дней на мобильный. И только после того, когда я напишу сотни смс с просьбами меня простить, когда разорву ее мобильный звонками, когда позвоню ее маме и попрошу передать, чтобы она ответила на мой звонок - только тогда я могу поговорить с ней и снова извиняясь и говоря как я ее люблю, сгладить проблему. Просто дело в том, что я не могу просто не звонить ей - я очень сильно ее люблю и мучаюсь потом за каждое сказанное слово. Даже после смс:"Ну раз ты не отвечаешь, тогда и я звонить больше не буду", я начинаю снова набирать ее номер через пару минут.
И так прошел месяц. И вот недавно, мы снова связались по скайпу, все вроде бы было хорошо, я был счастлив, ведь, в последнем разговоре она обещала, что приедет во вторник (а было воскресенье), т.к. все прошло гладко и практика вместе с экзаменами успешно сданы. Я считал каждые секунды до нашей встречи, выслал ей деньги на билет. Но тут она снова добивает меня новостью, что приехать она сможет только в пятницу, т.к. женщина, с которой она должна была встретиться для передачи денег, перенесла их встречу и теперь у нее получится выехать только на три дня позже назначенной даты. Ну и тут я не сдержался и сам выключил скайп и написал ругательное смс, что, мол, сколько можно, я тут один, и если бы ты хотела, эти деньги передала через кого-то и т.д. Ну а потом я успокоился. И начал ей звонить и, естественно, результат был как всегда - не отвечала. Ну я разозлился еще больше и решил не звонить ей больше. В результате, все, на что меня хватило - один день, который продлился очень медленно и мучительно (конечно вечером у меня тренировка по боксу, и вечер прошел из-за этого легче, но все-равно рука к телефону тянулась постоянно).
На второй день, т.е. сегодня, я не выдержал и позвонил. Но она также не берет трубку.
Подскажите, это нормальное поведение для замужней женщины? Не веду ли я себя как тряпка в этой ситуации?