Как правильно общаться с мужем?

ЗЕНА 19.03.2013

Здравствуйте психологи..живу с мужем 3месяца вс речались до этого год.проблема в том что не могу понимать его правильно.не слушаю иногда.он у меня спокойный.но если говорит то прямо .и мне не нравится что он вечерами выходит во двор к друзьям тем временем я как настоящая жена сижу дома.жду его.не хватает внимания.денег не прошу .одеваюсь сама на свои денги.ничего не прошу.только прооу быть внимательным ко мне и любить меня.еще перед родителями грубит мне. Пылинки с него сдуваю.наверно это я его сама разбаловала. Подскажите как лучше быть.обращать на него внимание или делать как он..он любит но в душе н кому не показывает.а я не могу без него.он на работе я ужасно скучаю звоню постоянно пишу.а он говорит ну хватит млн раз звонить я же на работе.завтра увидимся я понимаю что скучаешь.потерпи солнышко.а я и слышать ничеоо не хочу сразу говорю ты не хочшь со мною говорить итд.......короче я незнаю как быть я ему сама надоедаю...

Зена, здравствуйте!

Признаки любовной зависимости имеют место быть. Супруг стал для Вас всем. В первую очередь, индикатором Вашего настроения...

Чувства - это замечательно. И, соответственно, в большей части, они должны вызывать положительные эмоции.

А у Вас переживания: сухо поговорил, теплых слов не сказал и т.д.

Вы понимаете, что по природе, Ваш муж достаточно сдержан. И эт нужно принимать.

А себе поставьте цель: научиться не показывать свои мелкие обиды, держаться позитивно и уверенно.

Старайтесь давать возможность ему соскучиться и не досаждать смс-ками и звонками.

Переключитесь на себя. Помимо эффектного внешнего вида, нужно работать и над внутренним состоянием, которое выражено огоньком в глазах.

Если сложно самостоятельно себя на это настроить - обратитесь лично к психологу в своем городе.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.