Как избавиться от депрессии?

Лиза 18.03.2013

Мне 25 лет!Моему ребенку 4 мес. Беременность и роды прошли успешно. Последнее время стало все раздражать.ничего не приносит радости.постоянно ругаюсь с мужем(24 года), раздражает все что он говорит, т.к.он работает, то с ребенком постоянно я.я просто не могу больше.помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! скорее здесь речь идет не о депрессии (это состояние может диагностировать только врач-психиатр и назначить соответствующее лечение) - Вы же пишите, что Вас раздражает супруг (т.е. проецируете свои чувства во вне - НА супруга!), Вам важно обратить эти чувства НА себя - что испытываете от того, что супруг работает Вы? чувство нереализации, отсутствия свободы, скованность? что стоит ЗА этим раздражением! когда столкнетесь  этим, тогда сможете увидеть и какие пути выхода могут быть! скорее Вам важно выкраивать время и для самой себя - чтобы супруг после работы или в выходные мог заниматься какое-то время ребёнком, а Вы смогли спокойно сделать свои дела по дому, и отвести какие-то время для самой себя! поговорите о том, что Вы испытываете с супругом, какие варианты Вы оба сможете предложить, чтобы выйти из этой ситуации!

Здравствуйте,Лиза.Вероятно,Вы не можете фокусироваться на позитивном.У Вас ребенок,муж,Вы состоялись,как мама.У Вас все замечательно.Сколько женщин не может иметь то,что Вас досталось так просто.Но,Вы не можете видеть в этом радости.Видимо,Ваше детство прошло в слезах и притиснениях.И сегодня Вы видите жизнь только серой и сумрачной,как в детстве.При том,что у Вас все хорошо.Ребенок должен видеть Вас тоже позитивной.Иначе,станет невротичным.Научитесь находить в жизни интересное,то,что является и Вашей победой.И не соскальзывайте на плохие фантазии или неудачи.И Вы начнете меняться.Кроме Вас,Вас никто не сделает живой и благополучной внутри.А это не требует материальных затрат.Работайте над собой.Учитесь и растите вместе с ребенком.