Как избавиться от страха?

Анна 17.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 18 лет. Студентка, 1 курс. Недавно поступила в Институт и переехала жить в другой город. В ноябре у меня был приступ страха. Я не знаю чего именно я боялась. Я рассказала об этом маме, она поговорила со мной и мне стало легче. В феврале приступ повторился снова. Теперь мне было страшно сойти с ума, умереть. Сейчас март. И вот уже почти месяц я пытаюсь бороться со своими страхами! Я стала реагировать на них адекватно. Но они не исчезли. Часто у меня в голове крутятся негативные мысли. Подскажите пожалуйста, что мне делать? И с чем это может быть связано? Спасибо

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, Вас пугает потеря контроля за ситуацией.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет  полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.