Как начать новые отношения?

Анель 17.03.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анель, 19 лет. Сейчас учусь заграницей в университете. Совсем недавно начала здесь учебу.

В 10 классе мне понравился мой одноклассник, с которым сначала у нас были ссоры, потом стали друзьями, и вот влюбилась я.

Призналась ему через год нашей дружбы. Страшно боялась это сделать, потому что думала, что потеряю его как друга, но настолько хотелось ему сказать, что все-таки решилась. Его реакция была для меня успокаивающей. Мы и по сей день дружим с ним. Он хороший парень, всегда поможет, если что, поддержит. Ревнует меня ко многим моим ухажерам.

Только вот у меня е было никаких отношений после того, как я призналась ему. В сердце и в душе сидит только он. Столько парней ходит вокруг и интересно с ними общаться, но ближе никого к себе не подпускаю. Попыталась все-таки начать с одним отношения, через месяц расстались, потому что чувствовала, что обманываю себя и этого парня.

Сейчас я нахожусь совершенно другой стране, пока что здешних ухажеров нет, думаю еще и рано.

Познакомилась с одним парнем по интернету, он оказался другом, того самого парня, которого я люблю. Завязались у нас с ним очень хорошие отношения, мне интересно с ним общаться, чувствую, что начинаю привыкать к этому человеку. Иногда даже скучаю.

Летом приеду домой на каникулы, а может, и вовсе останусь в родном городе. Этот парень, с которым познакомилась в интернете, очень ждет встречи со мной, да и я тоже.

Только вот теперь у меня появились такие сомнения, что встречусь я с ним, и будет он мне нравиться, но в конце мы расстанемся. И все потому, что я еще не отпустила того человека, которого люблю. Так не хочется, так скажем «отшивать» кого то, но и без чувств начинать отношения не хочу. Порой думаю, что как только пропадает интерес к человеку, или же начинаются более близкие отношения, я убегаю.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Начать что то новое, и довериться этому? Как дать волю новым чувствам?

Буду рада ответам.

Спасибо!

Вы хотите гарантий от жизни.

Это - вряд ли.

Чувства возникают и проходят.

Привязанности - забываются.

Отношения - изменяются.

Сейчас у Вас они виртуальные.

Встретитесь, - будут реальные.

Тогда многое и прояснится.

Если захотите исследовать свои чувства, то можете обратиться по приезду ко мне на консультацию.

Будем работать над этим.

Г.Идрисов.