Как уберечь то, что удалось достичь?

Ульяна 17.03.2013

Здравствуйте,Владимир Иванович! Прошу Вашей помощи в моей ситуации. Сама не могу помочь себе найти решение. Мне 32 года, имею сына 13 лет, 12 лет в разводе. Больше замуж не выходила, и как таковых серьезных отношений с мужчинами не было тоже до последнего времени. 2 года назад познакомилась с одним человеком, он старше меня на 20 с лишним лет. После некоторых стараний с его стороны у нас завязались отношения. Я поняла, что это именно тот мужчина, которого я хочу видеть рядом с собой и моим сыном. Он заботлив, внимателен, умен, с ним интересно и весело. За все это время мы ни разу серьезно не ссорились, у нас было полное взаимопонимание во всем. Живем раздельно, в разных городах, проводим вместе выходные, праздники, отпуска. За период наших отношений у меня многое изменилось в жизни, в частности, я получила долгожданное повышение в должности. И вот все изменилось. У моего мужчины появилась другая женщина. Я начала это подозревать давно, около полугода назад, но надеялась, что это временное явление, ведь планов пожениться у нас нет. Но это продолжается до сих пор. Я видела смс, несколько раз случайно заставала его в период тел. разговоров с ней. Несколько дней назад я не выдержала и объявила о том, что все знаю и терпеть не намерена. Он все отрицал. Но я не стала слушать объяснений и ушла. На работе тоже появились сложности. Я работаю в компании давно, знаю специфику и проч., но после перевода меня на новую (руководящую) должность я столкнулась с тем, что мне не хватает знаний, я очень стараюсь разобраться во всем по-максимуму. Но очень боюсь, что моя непосредственная начальница (она же и начальница предприятия) разочаруется во мне. Это сводит меня с ума, я стала замкнутой, не общаюсь даже с родными. Мне нужен Ваш совет, как пережить это сложное для меня время, как разрешить эти проблемы, возникшие одновременно? Хочу уточнить, что этот мужчина мне очень дорог, но я не могу сделать вид, что ничего не было. И должность эту тоже очень долго ждала. А теперь не знаю, как сохранить то, что получила.

Здравствуйте,Ульяна.Ваш мужчина-пока журавль в небе.Ничего Вам не обещал и не стремился.Наоборот,он имеет право на свободную жизнь,которую он не спешит менять на семейную.Но,у Вас есть воробей в руке.Это Ваша должность.Она Вас кормит и одевает.Поэтому,сосредоточьтесь на работе.И ситуация подходящая.Вы обиделись на наличие любовницы и теперь важно,чтобы Ваша обида работала на Вас,а не смотрелась легкомысленностью.Поэтому,обижайтесь на долго и не спешите прощать.Пусть увидит в Вас силу и принципиальность.А,если предпочтет другую,то заодно откроется и его качество отношения к Вам.Хуже было бы,если бы измена произошла позже,когда бы Вы ему всецело доверяли.Так что,работая и одновременно,правильно обижаясь,Вы будете и здесь и там -на передовой.