18 лет, студентка
На первом курсе познакомилась со многими людьми, естественно с кем-то лучше общаешься, с кем-то - хуже. После 1-го семестра начала очень хорошо общаться с однокурсницей (в одной группе, в 1-м общежитии живем). Весь 2-й семестр 1-го курса и половину 1-го семестра 2-го курса - постоянно ходили на пары, сидели вместе, куда-то гулять ходили, в общежитии много времени проводили вместе, много говорили.
Она - человек, который любит к себе внимание, любит, чтобы ее слушали, часто обижается по пустякам, у нее часто меняется настроение, но в то же время, она - добрая, готовая помочь. Я с удовольствием слушала истории, чем-то помогала, она тоже меня слушала. В принципе, особых проблем не было. НО, я не могу понять почему этот человек стал меня раздражать, всем: своими словами, действиями, тем, как одевается и т. д. Я просто перестала с ней общаться, игнорить, ничего не объясняя.
Моментами, я думаю, что все нормально, но стоит мне только ее увидеть и она снова начинает меня раздражать.
Мне говорили, что меня раздражают в ней "мои" качества, но я что-то не могу найти ничего, мы с одной стороны похожи, а с другой - разные.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить ситуацию? как наладить отношения и стоит ли? и почему этот человек меня раздражает?
Спасибо