Запуталась в жизни

Маргарита 16.03.2013

Здравствуйте.Меня зовут Маргарита,22 года.У меня есть несколько проблем.1.3 года назад я влюбилась в парня,хотя у меня уже был мч.Причем это продолжается до сих пор.Но мы уже не пересекаемся и там скорее всего ничего и не получилось бы.Но это уж не нормально.я 2 года каждый день видела его во сне и сейчас бывает, я смотрю на его фото и не могу остановиться.Это кошмар.Проблема 2 касается моей профессии. Я гиперответственный человек, и много времени трачу на учебу.Плюс еще работаю.Я поняла,что уже очень устала так жить...сцена не для меня,хочу быть педагогом,но боюсь что пожалею потом,лет через 10.Учеба много времени отнимает,родители на себе экономят,чтобы мне послать лишнюю 1000,а я не могу денег столько брать,поэтому работаю.И еще,меня все время мучает чувство вины,за то что я здоровая лошадь,и на шее родителей висну, за то ,что влюблена в другого,а живу со своим мч, получается всех обманываю,хотя этого тоже люблю, за то что я забросила свое здоровье, заработала жуткую астму и за то, что хочу сменить род деятельности,хотя столько сил вложила в другое. Помогите мне разобраться в себе.Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Маргарита, проблема в том, что вы пытаетесь жить "как по линейке". Ошибаться - нельзя, менять свои решения - нельзя, пусть вы должны выбрать один раз и на всю жизнь, и ни в коем случае не отступать, даже если вам все это надоело, потому что "силы вложены"..... В итоге вы не живете, а становитесь заложником и рабом своих собственных, построенных умом программ.

Но человек - ЖИВОЕ существо. Он ищет, пробует, и методом проб и ошибок находит свое. А не методом "решения" исключительно умом, и уж точно не не методом "внезапного понимания раз и на всю жизнь". да так если и бывает - то с единицами и совсем не во всех сферах сразу. Кому-то да - удается выбрать, например, профессию один раз и на всю жизнь. Но это не значит, что внутри профессии не будет ничего меняться. Но в остальном пробы и ошибки человека не минуют. Ни в личном, ни в той же профессии, ни еще где-то... Жизнь - это вообще большая школа, где все мы учимся, и "сразу на 5" - это мало кто может. Потому что в жизни нет правильного для всех пути. В жизни есть только ВАШ или НЕ ВАШ путь. И найти его - довольно сложная задача.

Как - читайте вот эти статьи, как минимум для начала они могут помочь в себе сориентироваться:

http://psyhelp24.ru/errors-have-experience/

http://psyhelp24.ru/choice/