Расстройство сна

Ирина 15.03.2013

Моему сыну 8 лет. Последние 2 месяца он ходит во сне. Это происходит почти сразу после засыпания. Он встает запыхавшись прочит о помощи. Кроме того , стало безумно сложно уложить его спать. Мы должны миллионов раз его поцеловать и поговорить. Мы всегда читаем перед сном и разговариваем о прошедшем дне. Но последнее время весь наш ритуал затягивается на 40 минут и больше. Он неохотно засыпает один и часто просится спать с нами. Могло ли повлиять рождение дочки ? Он также часто считает вслух как бы разговаривая сам с собой и ведет беседы сам с собой.

Ирина, вашему сыну срочно нужна помощь врача-невролога! Такой специалист проведет необходимое диагностическое обследование, назначит медицинскую терапию. После нее (или во время), по рекомендации доктора, можете обратиться к детскому психологу. Не откладывайте визит к врачу. Чем быстрее будет оказана помощь, тем легче достигнут результат.

Всего доброго, с ув. Екатерина.