Плохие отношения с сестрой

Алина 15.03.2013

Мне 15 лет моей сестре 24 года . Так сложилось что живем мы раздельно и слава богу потому что терпеть мы друг друга не можем . Она живет с бабушкой и дедушкой а я с мамой . Раньше я очень часто ездила к ним в гости . Но со временем я перестала ездить к ним вообще так как стоило мне поехать к ним она все время на меня злилась , срывалась , грубо разговаривала . Однажды когда мы с мамой пошли к ней , я зашла в комнату где она была , и сразу же вижу как она грубо на меня смотрит . Потом говорит ну что стоишь ? не захотела даже при встрече поцеловать меня . После этого я туда не хожу уже пол года и ходить не собираюсь . Стоит сказать ей одно слово которое ей не понравится там она сразу хамит . Ещё она слушает рок музыку тяжелую , ходит вся в черном , красится ужас , смотреть противно ! это на нее тоже негативно влияет как мне кажется . Что мне делать что-б найти с ней общий язык ? да и стоит ли ? я всегда старалась к ней хорошо относится , но ее хамству нет предела . наверное все потому что ее слишком разбаловали , покупают ей дорогие вещи в интернет магазине , очень дорогой фотоаппарат на который она даже фотографировать нормально не умеет . недавно ей купили ноутбук , на который я коплю уже больше года . Дайте совет что делать дальше ? я много раз пыталась наладить с ней отношения но бес толку .

Доброго времени, Алина.

К сожалению, так бывает, что у близких людей не складываются отношения какой-то период. Причины могут быть разные - по твоему описанию сложно определить возможные причины - это может быть  недовольство тем, что ты живешь с мамой, а она - нет. Это не компенсируется никакими подарками. Чтобы наладить с ней отношения, можно чаще говорить о своих чувствах, типа: "Мне обидно, когда ты мне хамишь, мне больно, когда мне кажется, что ты меня не любишь" и т.д. Можно не отрицать ее увлечения, а порасспрашивать о них, постараться понять, что именно в них ее привлекает, чтобы она стала тебе понятней и ближе.

Удачи!