Плохие отношения с мамой и сестрой

елена 13.11.2011

Я часто ругаюсь с мамой и сестрой. когда я ругаюсь с сестрой обычно и--за мелочи все начинается. мама всегда на ее стороне.иногда у меня складывается ощущение что одна нападает а другая подхватывае. вообщем всегда виновата я. мне 25 лет. я замужем. живу отдельно. сестре 29 тоже замужем. живет отдельно. раньше ммама работала на севере по вахте. месяц через месяц. и нас воспитывала бабушка месяц. я была очень привязана к маме-меня она называла своим хвостиком. были очень близки с ней. а сестра была бабушкиной внучкой. с бабушкой у нас были плохие отношения. для нее существовала только моя сестра. и также они нападали на меня всегда вдвоем. а мама меня защищала всегда. к слову говоря у сестры с мамой никогда близкий отношений не было. а когда умерла бабушка-сестра сразу стала дружить с мамой) мне надоело что меня всегда щитают виноватой. хотя я ничего не сделала.сестра меня часто раздражает не пойму почему

Здравствуйте, Елена.

Может быть лучше задуматься о том, почему Вы все время принимаете эту вину на себя, хотя не виниваты? Люди в вашей жизни меняются, а роль у Вас остается прежней - роль жертвы? Может быть Вам выгодна чем-то эта роль? Когда Вы ответите себе на все эти вопросы, то тогда, возможно, придет понимание того, почему Вас так раздражает Ваша сестра.

Всего Вам доброго

Любовь