Плохие отношения с мамой и сестрой

елена 13.11.2011

Я часто ругаюсь с мамой и сестрой. когда я ругаюсь с сестрой обычно и--за мелочи все начинается. мама всегда на ее стороне.иногда у меня складывается ощущение что одна нападает а другая подхватывае. вообщем всегда виновата я. мне 25 лет. я замужем. живу отдельно. сестре 29 тоже замужем. живет отдельно. раньше ммама работала на севере по вахте. месяц через месяц. и нас воспитывала бабушка месяц. я была очень привязана к маме-меня она называла своим хвостиком. были очень близки с ней. а сестра была бабушкиной внучкой. с бабушкой у нас были плохие отношения. для нее существовала только моя сестра. и также они нападали на меня всегда вдвоем. а мама меня защищала всегда. к слову говоря у сестры с мамой никогда близкий отношений не было. а когда умерла бабушка-сестра сразу стала дружить с мамой) мне надоело что меня всегда щитают виноватой. хотя я ничего не сделала.сестра меня часто раздражает не пойму почему

Здравствуйте, Елена.

Может быть лучше задуматься о том, почему Вы все время принимаете эту вину на себя, хотя не виниваты? Люди в вашей жизни меняются, а роль у Вас остается прежней - роль жертвы? Может быть Вам выгодна чем-то эта роль? Когда Вы ответите себе на все эти вопросы, то тогда, возможно, придет понимание того, почему Вас так раздражает Ваша сестра.

Всего Вам доброго

Любовь

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»