Переживаю очень по поводу расставания

Валерия 14.03.2013

Здравствуйте.мне 20 лет. не замужем. детей нет.месяц назад познакомилась с парнем. очень понравился. старше на 4года. умный,добрый,общительный,хорошая работа.наши отношения очень быстро развивались.звал к себе жить. чуть на сумках не сидела уже. постоянные звонки, нежные слова.говорил,что у него никогда не было такой девочки,все ему во мне нравилось,но вот неделю назад перестал звонить часто. раз позвонит, а то и вообще не звонит. сама звонила.потом перестал приезжать. я ему написала, между нами все? на что он молчит. я очень переживаю. очень привязалась к нему. теперь плохо на душе. что делать не знаю. может у него пропал ко мне интерес?

Здравствуйте, Валерия!

Действительно, поведение парня сложно объяснить. Возможно, у него пропал к вам интерес; возможно, он переживает какие-то жизненные сложности и ему не до отношений...

Мне бы очень хотелось вас утешить. Это сложно, когда начинаешь доверять человеку,  начинаешь сближаться с ним. У меня появляется злость на этого парня, он поступает очень некрасиво по отношению к вам. Похоже, эти отношения не были для него настолько ценными, как он сам об этом говорил...

Я замечаю, что вы быстро начали доверять этому молодому человеку, не узнав толком, какой он, чем живет, чего хочет от отношений. Мне как-то страшновато становится, когда читаю "месяц назад познакомилась с парнем...чуть не на сумках сидела уже...очень привязалась к нему" Складывается ощущение, что вы боитесь остаться одна или что в вашей жизни было так мало людей, которые бы хорошо относились к вам, что вы готовы на все ради человека, который скажет вам доброе слово... Возможно, это не так, но ощущение возникает примерно такое.

При этом, в письме не чувствуется, что вы злитесь на этого парня, складывается ощущение, что вы себя обвиняете в его таком поведении: "что делать не знаю. может у него пропал ко мне интерес?"

У меня много сочувствия к вам. Я рекомендую вам быть внимательнее в отношениях, учиться ценить себя. Также я рекомендую вам занятия с психологом.

На занятиях с психологом можно научиться разделять ответственность в отношениях (на что вы можете повлиять, а на что - нет); лучше понимать людей и себя.

С уважением, Елена Андреевна