Как мне выжить?

Марк 13.03.2013

Здравтсвуйте уважаемый доктор! у меня такая проблема:

я застенчив, мало с кем общаюсь, в общем полная одиночка и поэтому пью как резаный, могу месяц пить, потом отхожу думаю , что наладится и когда всё надоест всё заново.подскажите как мне выжить?

Марк, поскольку у Вас есть деньги на выпивку, значит, Вы ещё работаете, значит, Вы хотя бы частично, но приспособлены к жизни в социуме. И у Вас есть надежда, что всё наладится.

Первый шаг Вы сделали - Вы обратились к психологам за помощью. Здорово! И тогда вторым шагом мог бы бытьтакой: выбрать психолога, который вызывает у Вас симпатию, и начать работать с ним о том, как справиться с застенчивостью, как научиться общаться с людьми, и постепенно, жизнь действительно наладится.