Нарушение дисциплины в школе

Даша 13.03.2013

Мой вопрос несовсем обычный. Я делаю проектную работу на тему - науршение дисциплины в школе. И мне было бы интересно получить ответы психолога.

1)Какие основные причины нарушения правил дисциплины подростками?

2)Это связано с юношеским максимализмом?

3) Кто виноват в таком поведении ученика - учитель? Родители?

4) Как может помочь школа таким детям?

5) Как могут помочь родители таким детям?

6)Почему нарушение дисциплины в школе становится всё более глобальной проблемой?

Заранее спасибо за помощь!

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Даша! На эту тему есть много литературы, в том числе в интернете. Например, В.А. Аверин "психология детей и подростков", А.М.Прихожан "Тревожность у детей и подростков", и еще очень много других. Изучайте!