Прекратить отношения, или оставить все как есть?

2256 3 ответов

Жансая 12.03.2013

Здравствуйте. Мне 28 . Парню 27

Встречаюсь с парнем уже четвертый год. С недавних пор у меня появились сомнения хочу ли я замуж за него, т.к. мы планировали пожениться в этом году.

Моя родня против наших отношений. Он не работает третий год, т.е. пытается что-либо делать , но не получается, причем на кого-то работать не хочет. Он говорит "потерпи" и т.д. Сомнения по поводу того, что семью тащить буду я, оправдаются. Я не терплю, когда мужчина здоровый лежит дома, а жена в это время пашет. Мужчина должен зарабатывать. Боюсь, что будет бесперспективное будущее. Я все ему высказываю , все страхи по поводу этого. Он говорит, что все будет хорошо. Меня терзают сомнения...

Здравствуйте, Жансая!

Ваши сомнения вполне обоснованы, потому что на деле он бездельничает, а все его поступки и дела пока только на словах. Не спешите принимать никаких судьбоносных решений, присмотритесь к нему ещё и проверьте свои  страхи и сомнения. Думаю, ещё годик даст вам достаточно фактов в пользу того или иного своего решения. Конечно, опираться в принятии решений надо на фактическое поведение партнёра, а не на его обещания "светлого будущего".  Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жансая! Действительно, не стоит торопиться с замужеством. Вы можете дать жениху шанс, например, дать ему время, например, 2-3 месяца, чтобы найти работу. Ведь говорить можно все, что угодно, при этом ничего не делая. А человека узнают по его делам, а не словам. Поэтому Ваши сомнения имеют под собой почву. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно, можете ему порекомендовать обратиться к психологу, так как за его нежеланием работать стоят причины, которые он, скорей всего, не осознает. Удачи вам!

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жансая!
Три года это уже достаточно показательный срок, чтобы что-то за это время сделать и изменить. Если же парень ничего не меняет, то скорее всего, и дальше будет так же. Взвесьте все еще раз и подумайте, сможете ли Вы всю жизнь прожить с этим человеком в таких условиях.
Удачи! Светлана. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ