Прекратить отношения, или оставить все как есть?

Жансая 12.03.2013

Здравствуйте. Мне 28 . Парню 27

Встречаюсь с парнем уже четвертый год. С недавних пор у меня появились сомнения хочу ли я замуж за него, т.к. мы планировали пожениться в этом году.

Моя родня против наших отношений. Он не работает третий год, т.е. пытается что-либо делать , но не получается, причем на кого-то работать не хочет. Он говорит "потерпи" и т.д. Сомнения по поводу того, что семью тащить буду я, оправдаются. Я не терплю, когда мужчина здоровый лежит дома, а жена в это время пашет. Мужчина должен зарабатывать. Боюсь, что будет бесперспективное будущее. Я все ему высказываю , все страхи по поводу этого. Он говорит, что все будет хорошо. Меня терзают сомнения...

Здравствуйте, Жансая!

Ваши сомнения вполне обоснованы, потому что на деле он бездельничает, а все его поступки и дела пока только на словах. Не спешите принимать никаких судьбоносных решений, присмотритесь к нему ещё и проверьте свои  страхи и сомнения. Думаю, ещё годик даст вам достаточно фактов в пользу того или иного своего решения. Конечно, опираться в принятии решений надо на фактическое поведение партнёра, а не на его обещания "светлого будущего".  Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жансая! Действительно, не стоит торопиться с замужеством. Вы можете дать жениху шанс, например, дать ему время, например, 2-3 месяца, чтобы найти работу. Ведь говорить можно все, что угодно, при этом ничего не делая. А человека узнают по его делам, а не словам. Поэтому Ваши сомнения имеют под собой почву. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно, можете ему порекомендовать обратиться к психологу, так как за его нежеланием работать стоят причины, которые он, скорей всего, не осознает. Удачи вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Жансая!
Три года это уже достаточно показательный срок, чтобы что-то за это время сделать и изменить. Если же парень ничего не меняет, то скорее всего, и дальше будет так же. Взвесьте все еще раз и подумайте, сможете ли Вы всю жизнь прожить с этим человеком в таких условиях.
Удачи! Светлана.