Кого выбрать из двух мужчин?

Мария 12.03.2013

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 20 лет. Я живу с Пашей(ему 25)1,5 года, вместе мы с ним 2,5 года. Вроде бы все замечательно, он меня любит, заботится обо мне, хочет детей и свадьбу, из-за него я даже не пошла поступать в театральный, т.к он был против, перестала общаться с подругами(хотя подругами вряд ли теперь их можно назвать), в общем все делаем вместе... Но в последнее время все как-то начала мне надоедать, однообразно все. Я долго сидела дома, не работала(учусь на заочном), и вот я вышла на стабильную работу 1,5месяца назад... конечно и до работы я начала задумываться "тот ли это человек с которым я хочу быть" и сказала Паше об этом, что может сделаем паузу, я устала, на что получила отказ и "Что за дет.сад, если хочешь расстаться так и скажи не надо из меня дурака делать". И во время работы я начала общаться заново с другом Максом (с которым мне Паша запретил еще 2 года назад какое либо общение). С Максом я знакома давно, лет 5, мы сначала просто переписывались(т.к он жил далеко и только иногда приезжал в гости к родственникам),он за мной ухаживал, а я не говорила и не "да" и не "нет", мне было приятно его внимание. Он из-за меня переехал с Севера в Самару, но я уже на тот момент начала встречаться с Пашей. Мы втайне иногда встречались, причем просто болтали, он дарил цветы и подарки не получая от меня ничего взамен. Но потом Паша все узнал и сказал "Выбирай, либо ты со мной, либо с ним", я выбрала Пашку. Какое либо общение с Максом прекратилось, я просто пропала из его жизни. Часто думала о нем конечно, но однажды когда решилась позвонить, оказалось что он поменял номер. И вот я ему после 2ух лет написала сама в соц.сети.. Оказывается он до сих пор любит меня, и девушки как таковой у него нет. Я рассказала про свои отношения с Пашей, что думаю уходить или нет, и если уйду, то к нему. На что он мне ответил, что выбор за мной, и он меня будет ждать. Несколько раз с ним тайно встречались, болтали про нас, он мне не звонит не пишет,только когда я на работе общаемя в соц.сети т.к Паша все может узнать. Паша конечно все замечает, что я стала холодна, не заботливая какая-то, он говорит "я тебя люблю", а я ему "а я не знаю, думаю что я тебя тоже", конечно его это обижает, ведь он все что может для меня делает, а отдачи получает мало. И вот настал тот момент, когда нужно уже определиться, с кем мне быть. Не хочу мучать ни себя, ни их. Тоесть Паша ждет с ним я остаюсь или мы просто расстаемся, и Макс ждет меня, за моими вещами готов даже ночью приехать... Вот так и думаю что делать, а в голове все путается, не хочу никому больно делать...

Здравствуйте, Мария! Два человека не могут быть в равной степени хороши. И чтобы выбрать, кто из них для Вас лучше, Вам нужно определиться со своими приоритетами, ценностями, потребностями. Вам нужно разобраться в первую очередь в самой себе и что именно толкает Вас из прежних отношений.

А больно кому-то будет в любом случае. Главное, чтобы больно по итогу не оказалось Вам!