Не хочет общаться друг

Илья 11.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Я учусь в 9 классе. У меня вот какая проблема. У меня была подруга одноклассница. Мы ходили гулять, общались в школе, ходили вместе после школы домой. Вообщем были друзья не разлей вода. Потом я перешел в другую школу. Она очень расстроилась, говорила, что я ее самый лучший друг, ей очень жаль, что я ушел. Но так уж сложилось ничего, не поделаешь. Сначала мы поддерживали связь: ходили гулять, общались. но потом случилось что-то странное она стала не отвечать на мои звонки, закрыла доступ к своей странице в соц. сети. Вообщем полностью меня игнорировала. Потом я как-то ей дозвонился, мы поговорили, я ей предложил встретиться, но она отказала и вообще сказала, что у ней есть парень, но она мне не девушка, просто друг. Потом я перешел в свою старую школу, и тут же с ней поделился об этом. у нас начались каникулы, я ей предложил встретиться, погулять, она сказала, что не может, на каникулы много домашнего задания задали. Вроде бы все понятно, человеку задали много уроков, он не может никуда выйти, большая загруженность, да и еще экзамены на носу. Но она ходит гулять со своей сестрой. На вопрос, почему ты ходишь со своей сестрой гулять, а со мной нет?, она ответила, что это не мое дело, она моя сестра! Я не понимаю, почему она перестала со мной общаться и стала меня игнорировать? Как вернуть друга? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Здравствуй, Илья. Наверное, я скажу тебе грустную вещь, но в 9 классе девочки и мальчики уже перестают быть друзьями. Это было возможно раньше, теперь вы - парень и девушка. Если вы нравитесь друг другу, начинаете встречаться, если нет - дружба и так закончится. Как к однокласснице относишься ты? Нравится ли тебе она как девушка? Мне кажется, что она уже об этом думала и ждала от тебя какого-то другого общения. Знаешь, в 15,16 лет уже хочется романтики, а здесь - с тобой она "существо бесполое", хотя и лучший друг, и никто другой не станет с ней встречаться, потому что она гуляет с тобой (другим ведь не объяснишь, что вы просто друзья).

Сейчас просто пришло время вам как-то пересматривать свои отношения. Подумай, чем она так важна для тебя? Кто она для тебя - "свой парень" или интересная девушка? Сначала хорошенько разберись в себе, пойми, чего ты ждешь именно сейчас от ваших отношений, а потом найди способ с ней поговорить.

Удачи тебе! Людмила