Друг не хочет общаться

дмитрий 30.08.2012

Здравствуйте!ещё в школьные времена познакомился с человеком(ровесником) в лагере, общение продолжилось только через 4 года, инициатором конечно был я. Всё шло сначала замечательно, переписывались, затем начали созваниваться, поддержка и т п.в то время он как раз расстался с девушкой, ну сами понимаете. я по-немногу осознавал, что мы становимся лучшими друзьями. так прошёл год, в мае друг стал работать,отчего контакта практически не было, так как мы практически не виделись из-за расстояния, после не совсем удачной встречи(много его друзей, которых я никогда не видел, было не приятно по причине, что он не обращал на меня внимания) он предложил в ближайшем будущем провести вместе время, но к сожалению мне надо было уезжать по учёбе, встречу он отложил на июль. когда я возвратился друг уже работал в другом месте, короче посиделки опять отменились. типа я занят постоянно, давай потом. это потом продолжалось 2 месяца, хотя выходные у него были, которые он проводил со своими друзьями(у нас видите ли обстоятельства-в разных местах живём). после моего очередного звонка(он мне практически не звонил и не писал), он на меня ополчился: я слишком сильно его достаю, ведь спать до12 это наверное для него в порядке вещей. после этого он стал сбрасывать звонки, я не мог даже спросить как дела, а ведь я очень хотел чтоб он приехал ко мне на днюху в другой город(он это знал) и в один момент написал: я больше общаться не хочу, заблокировал меня на страничке в соц сети, наговорил много гадостей!!!! все мои попытки возобновить отношения были напрасными, надеюсь он сам одумается и извинится. хотя может быть я просто привязался к человеку и не замечал равнодушия с его стороны поэтому. но я не считаю, что позвонить 1 раз в неделю это повод для ссоры. скорее наше общение закончилось. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ((( и вот не знаю, что делать, пытался мириться, безрезультатно.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Иногда бывает, что люди отказывают нам в отношениях.

Что делать?

Посожалеть - и жить дальше. Осознать, что происходило, расставить акценты - и жить дальше.

Человек, о котором Вы пишете, уже в курсе, что Вы хотите помириться и продолжить с ним отношения. Следующий ход - его.

Желаю удачи!