Отношения с мужем

Катерина 10.03.2013

У нас с мужем было многое: квартира в курортном городе, у обоих хорошие работы и зарплаты. Из-за тяжелой беременности я решила уволится, надеясь на мужа. А потом он попал в аварию. Результат: он на костылях надолго, недешевая машина, которую собирались продать, разбита в хлам. Пришлось уехать жить к его родителям за 2500км от моего родного города, бросить моих родных, друзей.... Вот теперь живем хоть и в хорошем доме, но в глубокой деревне за 20км от ближайшего магазина. Я уж не говорю о кафе, например. Что очень нелегко для меня, вырасшей в большом городе. Плюс постоянный недосып из-за малыша. Плюс то, что живем полностью за счет его родителей, людей далеко не богатых. Муж вот уже 8 месяцев на костылях, работать не может, сейчас ждет уже вторую операцию... От сознания, что не может о нас заботится или от чего еще, уж не знаю, муж постоянно на всех орет. На меня, старшую дочь (7 лет), своих родителей... Мне итак было тяжело так координально менять свою жизнь, а еще и его неуважительное отношение, постоянный крик... Умом понимаю, что он меня любит, что такое поведение временно, что все пройдет, но... Как выдержать? Устала очень морально. Как сохранить отношения? Плачу почти каждый день.

Катерина здравствуйте.

Хочется поздравить вас с прошедшим праздником и пожелать вам  женского счастья и гаромнии в отношениях.

В вашем письме звучит как буд-то сожаление о прошлом и разочарование  в настоящем. Как если бы были ожидания и надежда на мужа, которые не оправдались..

Екатерина, случаи, которые вы описали: тяжелая беременность, авария мужа, переезд и нынешняя  обстановка похоже на стрессы, которые пришлось пережить всей семье. Изменения в жизни, которые воспринимаются нелегко...и как кардинальные изменения к которым  не было готовности. Не так ли? Все дело в том, что мы не можем подготовиться ко всем  событиям, которые происходят в жизни, но они нас чему -то учат. "Чему вас научили  или могут научить события в вашей жизни?" и "Что хорошего сейчас есть?" Ведь наверняка есть что-то, что можно было бы оставить, как есть...

Я так услышала, что муж раздражается и это возможно, вы связываете с невозможностью заботиться  своей семье. Мужу похоже нужна поддержка, которая даст толчок в его выздоровлении и душевном успокоении, а вы Екатерина не совсем можете ее дать, в силу усталости и  перемен в жизни.

Вы как буд-то выдерживаете ситуацию... И одна ваша часть буд-то понимает, а душевных сил недостаточно. Тогда кто бы мог оказать поддержку вашему  мужу и вам в том числе? Например родители, специалисты... Кто может дать ресурсы для вашей семьи в такой непростой период?

Учитывая, что муж пока плохо передвигается, возможно поддержку было бы хорошо взять вам? Если конечно есть желание и возможности. И тогда вы иначе  могли бы  смотреть на то, что происходит.

Екатерина, поисследуйте ресурсы - это быть может, важно сделать  сейчас. Если возникнет  необходимость, вы можете всегда обратиться очно  и к специалисту.  Буду рада вам помочь.

 С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко