Моя мама стала пить

Анастасия 10.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Моей маме 50 лет, она сидит дома с внучкой. Не работает более 8 лет. Сидя дома она стала переодически выпивать пиво, потом все больше и больше. Пробывали с ней разговаривать, она обещала что больше не будт. Говорила что это все из за того что ей скучно сидеть дома и так далее... Потом случилось горе, в 2012 году умер мой муж. И она стала сильно пить, ссылаясь на то что ей тяжело пережить это горе. В последнее время у нее изменилась речь, она стала невнятной, поведение также поменялось, она ходит постоянно какая то потеренная как будто не понимает что с ней и где она. На уговоры про кодировку, она отвечает что не считает себя алкоголиком, из за этого кодироватся отказывается. Помогите, очень вас прошу, я незнаю что делать....

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Анастасия! Вы переживаете за маму, наверно, не пережив еще смерть мужа. На ваших руках дочка, вы ее воспитываете одна, скорее всего, на маму сейчас вы положиться не можете... и вы ничего не пишете о себе. Как вы живете, как тянете все на себе?  Ваша мама выбрала себе способ ухода от реальных проблем - пьет пиво. Насильно вылечить ее невозможно, она не хочет. У меня больше тревоги за вас, насколько у вас хватит сил?.. С уважением, Наталья.