Почему он охладел?

Вероника 09.03.2013

Недавно я познакомилась с мужчиной старше меня на 9 лет.Долго общались и наконец решили в живую встретиться.Очаровал сразу умный интелегентный,ну запал душу сразу.Мы очень долго разговаривали, я постоянно видела его восхищенный взгляд,он просто расстворялся во мне ,ему очень не хотелось уезжать я чуствоала что ему хотелось обнять меня ,но из уважения ко мне он просто этого не делал,на следующий день позввонил поздравил меня а сегодня так не хотя как мне показалось ответил достаточно холодно но у него какие то проблемы и день сказал ужастный.как это можно вообще понять

Здравствуйте, Вероника!

Это можно понять очень просто: у человека есть чувства, переживания, мысли, мотивы, которых вы не знаете и знать не можете. Откуда вы знаете, что он из уважения вас не обнимал? Что за фантазии на ровном месте? Не стоит фантазировать за партнёра и про него. Это может привести вас к ошибкам в отношениях и жестоким разочарованиям. Партнёр не обязан догадываться о ваших ожиданиях от него и удовлетворять их. Лучше спрашивайте у него напрямую, если вам непонятны его поступки, интонации, послания.  Это более здоровый способ построения отношений с партнёром (любым). Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Вероника. Мы не можем знать наверняка, что чувствует и думает другой человек, пока он нам об этом не скажет или что-то не сделает. На основании информации, полученной из вашего общения, которое было, вероятно, по телефону или интернету (Вы об этом ничего не написали), и одной встречи, Вы сделали выводы, на мой взгляд, достаточно фантазийные. Вы "подгрузили" его взгляд, ваш разговор чем-то своим, то, чего Вам, очевидно, страстно хотелось - романтикой, чувствами и т.п. Я не утверждаю, что этого не было, но этого недостаточно, чтобы на это опираться и делать выводы. Стройте отношения дальше, общайтесь, встречайтесь. Если он не идет на реальный контакт с Вами, а "кормит" Вас завтраками и своими проблемаи (т.е. Вы должны все время входить в его положение), это и будет реальностью. Возможно, он женат. Свободный  и любящий человек, как правило, доступен всегда. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Вероника! Если я правильно поняла, Вы сначала очаровались какими-то действиями партнера, придав им своё значение (которое может совпадать с реальностью, а может и не совпадать), а когда его реакция не соответствовала Вашим ожиданиям, Вы растерялись. Вы пока многого про него не знаете. А узнавать друг друга можно только в реальных отношениях, в диалоге. Предлагаю Вам не спешить с выводами, дать время себе и партнеру на знакомство.