Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 15 лет. С детства я всегда была тихоней, мухи не могла обидеть, даже если меня били или обзывали я могла только плакать. Но в один момент всё изменилось, я будто стала другим человеком. Могла дать отпор любому. Во мне проснулось очень много ненависти ко всем. (В детстве меня обзывали и били, потому что я другой национальности, хоть и не полностью, но признаки отличия от русских есть.) Я никогда не лезла в драку первой, но когда меня обижали могла избить человека и поиздеваться над ним так, что он меня потом за 10 метров обходил. Сейчас меня никто не обижает, но страх к людям, к тому что они обо мне скажут остался. И когда я что-то говорю или спрашиваю у человека, всегда появляется то чувство ненависти или боязни, что меня сейчас пошлют, скажут гадость и т.д., поэтому я практически всегда говорю грубо, хоть и не хочу этого.
У меня будто появляется раздвоение личности, хотя скорее всего так оно и есть. Внутри себя я всех боюсь, но моё второе "Я", будто пытается меня защитить и в итоге я всем хамлю, даже родителям. Я могу быть абсолютно спокойной, а через минуту у меня уже нет настроения и появляется апатия ко всем вокруг. И даже на нормальную речь, я реагирую холодным ответом, из-за этого я всё время кого-то обижаю. Скажите, пожалуйста, как перестать говорить не то, что думаешь и как перестать бояться окружающих?