Как перестать ревновать мужа?

Юлия 08.03.2013

Мы с мужем живём уже два года муж не даёт повада на ревность но мне всегда кажеться что ему нравятся другие девушки и мне кажеться что я перестала его интересовать из за этого у меня часто появляются депрессии я стала нервная и раздражительная подскажите пожалуйста почему у меня так происходит и как мне можно избавиться от ревности

Здравствуйте, Юля. Первые два года семейной жизни обычно сопряжены с чрезмезной заботой о партнере, приятной остротой чувств и переживаний, яркостью ощущений совместной жизни. Через два года, в некоторых случаях, через три, семья готова к переходу на новый этап развития семейных отношений, этап родительства или этап взросления. Начинается этап сознательного участия и вклада каждого супруга в "общий котел семейного счастья". Романтизм и острота чувств переходят на этап глубинных чувствований, менее ярких, и заметных но более сильных и устойчивых. Это признак взросления семья, когда каждый партнер должен видеть и представлять образ своей семьи, и делать шаги в сторону строительства и укрепления этого образа семьи, этого "МЫ". Конечно, это связано с потребностью понимать переживания супруга и поддержаивать его, с уменьшением доли собственных эгоистических желаний.

Нервность и раздражительность появляются оттого, что вы действительно ощущаете этот переход вашей семьи на новый этап, но пока, видимо, не готовы, к нему, не знаете, чего ждать и как себя вести, вам еще приятнее находится на первом этапе развития семейных отношений.

Здесь нужно поговорить с супругом, обяснить ему свои переживания и совместно определиться с желаемым обоими супругами образом семьи. Этот совместный с супругом переход обогатит вашу жизнь совместными идеями, решениями, поступками, радостью семейного взросления.

с уважением