Как его понять?

Анна 08.03.2013

Мы учимся в одной школе. Никогда ранее не общались. А тут 1-ого января от него пришло сообщение в интернете с поздравлениями. Я удивилась, но ответила и тоже поздравила. Дальше как-то пошло общение. Он стал писать круглосуточно с перерывом на сон, гостей и на еду. Первым стал говорить, что нравлюсь, а позже и признался в любви!! Но в школе лишь смотрел. Сказал, что не хочет, чтобы кто-то знал. Ему не удобно как-то. На встречу один раз уже согласился, но в последний момент написал, что заболел. Правда или нет?!(( Постепенно стал охладевать. С Днём Влюблённых поздравил сухо: "Аня, с праздником!" и всё! Ни одного смайлика и не назвал Анечкой! А раньше не ел в столовой, чтобы положить деньги на телефон и писать мне, как любит. Я решила прямо его спросить, что не так. Он сначала писал на всё неуверпно: "не знаю..." и всё! А потом написал, что не хочет пока вообще ни с кем отношений до лета точно. И не во мне дело. Я предложила тогда как друзья, что тянуть то... А он сказал, что со мной только отношений и хочет!! Дак в чём проблема!?! Не пойму... Отношений не хочет, но как бы и хочет. Я не пишу ему долго уже, а он и не жаждит сам! Что он хочет от меня! Я запуталась.. А у него ведь были девушки до меня. И он уже встречался... А я тогда что? И кто для него? Любовь на месяц была. И всё!?!?!? Помогите, пожалуйста, хоть малюсеньким советом)

Здравствуйте, Аня. Я думаю Вам не стоит торопить события и подождать, когда ваш молодой человек как либо себя проявит. Совершенно не понятно с чем связано его поведение, может быть у него появились какие-то проблемы, связанные с учебой или личные, семейные, кто знает. Не будьте назойливой, не пытайтесь навязать свое внимание, просто постарайтесь как либо проявить себя добившись успехов в учебе, в признании одноклассников. И постарайтесь быть самой собой, ведь именно  индивидуальность и неповторимость ваш козырь в любых отношениях, не пытайтесь  ни на кого быть похожей. Молодому человеку можно оказывать элементарные знаки вежливости: приветствие, пожелание приятных выходных, улыбка; он должен знать, что ваше отношение к нему не изменилось. Удачи.