Что делать в ситуации с мужем и детьми?

Яна 15.01.2018

Добрый вечер ! Ситуация не из легких!!!! У меня есть двое детей старший сын от первого брака,второй сын от второго брака,я замужем. Старший сын отчема называет по имени.Раньше у них складывались хорошие отношения. На днях произошел конфликт между мной и мужем он поднял на меня руку,а когда сын подошел заступаться то он схватил его за руку и убрал в сторону,это вышло случайно.Я испугалась и вызвала полицию,она приехала за фиксировала все,дала заключения на мед.экспертиу,и я написала что хочу привлечь к админитративной ответственности.Но дело еще в том что мой супруг работает в органах,и его могут уволить.После случая он собрал вещи и сьехал от нас,приходил извиняться перед мной и сыном,что как так я могла написать заяву на родного человека,просит забрать ее.Я не знаю что мне делать в этой ситуации.Дело еще в том что мы из благополучной семьи но мой бывший супруг тоже работает в органах и спустя 9 лет как ребенку исполнилось он вдруг решил что бы он жил с ним,он его родители падали на меня в суд ,в в опеку что бы ребенок жил с ними.сейчас еще такое ситуация они узнали что случилось в нашей семье,и мы родители тоже поставили мне условия что если я заберу заявления то они помогут сделать так что бы ребенок жил с отцом .. но незнаю как что будет дальше с опекой,у меня были мысли не сходиться с ним просто забрать заявления. но меня все пугают что тогда у меня заберут сына.скажите пожалуйста какой выход .

Здравствуйте,Яна.Я не заметил агрессии мужа на сына,исходя из Вашего рассказа.Вероятно,Вы были чрезмерно напуганы и вызвали полицию.Я думаю,Вы перегнули с наказанием мужа.Это обычный семейный вопрос,и втягивать полицию было бы неуместно,на мой взгляд.Что касается второго вопроса,то так просто детей от матерей не отбирают.Если Вы не пьете,работаете,то суд будет всегда на Вашей стороне.Вами просто манипулируют.Что бы разобраться в этих запугиваниях точнее,сходите на прием к юристу,и Вы получите необходимую информацию.Не следует гадать на кофейной гуще.Просто,проконсультируйтесь и живите спокойно.С мужем,я думаю,Вы сможете примириться и забыть это недоразумение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград