Быть вместе трудно, а расстаться тяжело

Анастасия 06.03.2013

Здравствуйте, мне 22 года. Я уже 2 года встречаюсь с парнем. И последний год у нас постоянные ссоры, при чем на пустом месте. Я знаю , что он меня любит и я его тоже, но все время себя уверяю в обратном, не знаю почему так.

Я стала очень нервной, все время практически плачу,хотя раньше , чтоб довести меня до слез нужно было сильно постараться.

И мне и ему надоели эти ссоры, мы пробовали отдохнуть друг от друга-не получается, мы если не видимся, то на телефоне и в телефонном режиме у нас все равно появляются ссоры. Пробовали расстаться-и ему и мне невыносимо плохо. То есть получается, что нам вместе тяжело, а раздельно невыносимо.

Я понимаю, что и у меня и у него накопилось много обид внутри,и мы постоянно этим упрекаем друг друга. Я уже пробовала вспомнить все обиды свои и мысленно отпустить их все.И ему так советовала. Думала , что обиды нам мешают жить счастливо.

Я требую от него внимания, элементарно просто позвонить мне и сказать где он, а вместо этого у него вечно какие- то проблемы с этим. Мне уже кажется, что я ему надоела, что я ему не нужна и что мы друг друга не понимаем....Я наверно Вас загрузила или запутала))) Извините, но я правда запуталась. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Заранее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Вам - обратить внимание на себя, стать нужной, в первую очередь, себе самой.
И начать понимать себя - свои чувства и желания.

И разобраться - чего же Вы все-таки хотите для себя...
Для этого желательно сбалансировать свою жизнь - то есть, ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:
- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans