Проблема в стеснении

Татьяна 06.03.2013

Здравствуйте!

Я в отношениях с молодым человеком уже 4 года. Но я до сих пор стесняюсь к ниму подойти первой в интимном плане. У меня в голове есть мысли, фантазии, но я не могу перебороть стеснение. Так же проблема и в словах, очень хочу его радовать приятными словами, но так же не получается(

У меня такое не только с ним, это было и ранее, но думала проблема в том, что не долго знаю человека, оказалось проблем у меня заложена внутри...не знаю, как с ней бороться.

Мне 19 лет

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Здравствуйте,Татьяна.Быстрее всего,в Вашей родительской семье говорить о чувствах,о привязанности,о нежности было ненужным.Это не понималось.или запрещалось,как что-то второстепенное.И теперь это у Вас вызывает даже чувство стыда.Выход-начинайте быть решительной,перешагивайте через ложный стыд и заявляйте о свои желаниях.Они,видимо,тоже были запрещены в детстве.Вы жили от слова-Я должна.А жизнь от слова-Я хочу-была угнетена.Начинайте свои желания развивать.Быть нежной и сексуальной-не стыдно и не греховно.Ломайте детские представления.У Вас прекрасные годы,и запретов жить прекрасно и чувственно у Вас не должно быть.