Ревность, нервные срывы

наталья 05.03.2013

Мне 18 лет .встречаюсь с парнем 1.5 года он курсант видимся редко ,постоянно ревную без поводов, на него обижаюсь из-за не достатка времени..уверена что он меня любит и я ему нужна ,но у меня остался осадок с детства папа изменял маме и теперь кажется что все мне врут ,постоянно себе придумываю гадость ,ночами не сплю ,если парень чуть поднимет на меня голос или скажет _мне некогда когда звоню ему _сразу начинается истерика что он меня бросит ,не любит,изменяет((Мне тяжело жить в таком состоянии я очень его люблю и не хочу отдавать никому,просто очень устала от постоянных нервных срывов!!!!

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую вам. Опыт родительских отношений сильно влияет на отношения детей и не так-то просто перестроиться, начать поступать по-другому, думать по-другому. Для этого надо поработать над собой, над своим характером.

Дело в том, что ваша тревога, страхи ("бросит, не любит, изменяет"), похоже, сильно связаны с вашей неуверенностью в себе.  Знаете, как сказала бы уверенная в себе женщина? "Я достойна любви", "я заслуживаю верности",  "я никогда не останусь одна"...

Учитесь любить себя, ценить себя, доверять себе. Вы молоды, вы интересны, вы достойны любви просто потому, что вы женщина. Распрямите плечи, улыбнитесь своему отражению в зеркале!

Если у вас есть интерес попробовать жить без страха, без ревности, приглашаю вас на консультацию. Буду рада помочь.

С уважением, Елена Андреевна