За несколько дней изменила себе жизнь

Анастасия 04.03.2013

Здравствуйте.

Я год жила с молодым человеком , красивые ухаживания,цветы ,внимание... но когда стали жить вместе все пропало.Ему 27 лет, он не работает,много выпивает, пугал меня тем что если что то будет не так как он сказал,он снимет *девочку* ,но каждый день обещал что все измениться.. я верила, пока бить не начал. Я уехала к родителям..отдохнуть и подумать, а здесь встретилась со своим другом старым, и он мне признался что любит меня давно... я растаяла и *повелась* опять же как говориться на конфетку. У него на тот день была девушка, но они расстались.Все было волшебно первые дни, я впала в эйфорию ..счастье мое длилось не долго, он резко стал холодным как лед ко мне, и теперь мы вообще не общаемся уже несколько дней, что произошло я выяснить не могу, на контакт не идет.

Как мне себя вести? Забыть все ,и жить как раньше?

Здравствуйте,Анастасия.Вероятнее всего,Вы делаете одну и ту же ошибку в отношениях.И дальше будете ошибаться также.пока не станете разбираться в людях,и видеть истинные качества мужчины,даже,если они спрятаны.Обращайтесь,и мы разберемся с Вашей самооценкой и с теми шаблонами мужчин,к которым у Вас появляется доверие,но,которые потом разочаровывают.В письме это сделать невозможно.

Анастасия, мне кажется, ваша ошибка в том, что вы попытались из одних отношений сразу переключиться на другие. И нужен вам был не этот конкретный молодой человек, иначе его любовь вы бы заметили давно (если это вообще была любовь), а ощущение нужности и важности для мужчины. Наверное, это не те отношения, о которых вы мечтали. А вот как поступать дальше - это хороший вопрос. Не забывать надо, а делать выводы, почему вам не удается разглядеть в мужчинах те качества, которые вас в итоге отталкивают. С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Я год жила с молодым человеком , красивые ухаживания,цветы ,внимание... но когда стали жить вместе все пропало

В саим играют в игру и вам врут. А вы принимаете это за чистую монету. Что это за игра? Игра простая. Называется манипуляцией. Суть ее в том, что человек в принципе не способен чего-либо добиваться открыто. Более того, он не способен распознавать, какой он сам и чего он на самом деле хочет. А потому с вами играют: сначала показывают "подарочную упаковку" - цветы-конфеты-букеты, и делает это человек для того, чтобы получить нечто в итоге - ваше послушание, безоговорочное терпение и ваше состояние "теперь она от меня никуда не денется". А для этого надо вас "очаровать" (иными словами запудрить мозги, простите за просторечие).А дальше в память о первых конфетах вы будете долго ждать (и ждали ведь! пока бить не начал). А он, пока вы ждали, пользовался вами, и, выходит, довольно успешно.

Почему вы этого не видите? Наверное потому, что сами не умеете быть достаточно открытой. И живете по принципу "я сделаю то-то, а он подумает, что...." или "если я поступлю так-то, то он будет считать/чувствовать, что".... А витоге все друг другу врут и не получается ни искренних отношений ни доверия, ни понимания. И одни вопросы - "почему он так со мной?"

Ответ, в общем-то прост - потому что вы ТАК С СОБОЙ. Потому что вы себя недооцениваете и вам не приходит в голову противостоять манипуляциям. Вам ставят условия - и вы боитесь, что уйдет. Вам диктуют, как вам поступать - и вы соглашаетесь. Вас унижают - и вы терпите. ВЫ. Вы сами решили (пусть и неосознанно), что с вами так МОЖНО. Почему такое вообще происходит - читайте вот тут:

http://psyhelp24.ru/love-to-bad-guys/

А дальше лучше не "забывать все и жить как раньше", а сделать выводы и серьезно пересмотреть ваше отношение к себе самой, научиться видеть в себе личность и женщину, научиться ценить себя и уважать. И лучше делать это все вместе со специалистом.

Анастасия, здравствуйте. Ожидание, что совместная жизнь с мужчиной, которого Вы не любите, будет ежедневным праздником, как видите не оправдывается. Прислушайтесь к себе  и обратите внимание, чьи отношения из Вашего окружения могли бы Вам подойти? Как себя ведут партнеры в этих отношениях? Как относятся к себе и к друг другу? Не торопитесь, своего мужчину Вы не пропустите. Удачи.