Неуверенность в себе

Маша 04.03.2013

Здравствуйте, помогите вернуть уверенность в себе, до того момента когда мои родители перевели меня в другую школу я была вполне счастливой и уверенной девченкой, но после перевода что то во мне сломалось и я потеряла уверенность, у меня вообще сломался дух. Чувствую напряжение как физическое так и моральное. Уже прошло много времени с тех пор, а я до сих пор не могу оклематься. Что вы посоветуете?

Овсяник Людмила Михайловна

Трудности адаптации к новому ... Загляните СЮДА

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Мария.

То, что Вы чувствуете  напряжение как физическое так и моральное, это понятно, потому что Вы вошли в новый коллектив, где уже все установленно и они отнеслись к Вам настороженно, до какого то момента Вы будете чужой, после вольетесь в коллектив и Вас примут как свою, все, что нужно это открыться, делать добрые поступки и ребята быстро Вас зауважают. Не переносите это лично на себя, это правила группы, так происходит везде, просто станьте для них своей и все будет хорошо.

Новое это всегда что-то незнакомое, потому оно и новое. Будьте самой собой, начните наблюдать за новым коллективом, пока больше молчите, изучайте. не старайтесь сразу стать "своей", не притворяйтесь, не льстите, не грубите.

Пройдет совсем немного времени и Вы найдете и  увидите близких Вам по духу друзей. Все внимание уделяйте сейчас себе, учебе, своим увлечениям-хобби.