Мне в больничку пора или я права?

Елена 13.10.2010

Мне 19 лет,но за свою жизнь успела уже кое-что повидать.У меня мало друзей,а лучшая подруга считает меня сумасшедшей после того как я сказала ей о том,что я бог.Она сказала что я дебилка,а не бог и даже не стала слушать мои доказательства,потом я решила написать об этом книгу и даже собирать для нее материалы,даже перечитать библию подумывала. Помните Иисус вылечил слепого,что тот прозрел.Я думаю,многие люди считают это великим волшебством,на самом деле в этом находится скрытый смысл,что если истинно захотеть увидеть можно этого добиться,так же чтобы услышать нужно вслушаться. Еще у Ф.М.Достоевского я нашла такую строчку"Жизнь есть боль,жизнь есть страх,и человек несчастен.Теперь всё боль и страх. Теперь человек жизнь любит,потому что боль и страх любит.И так сделали.Жизнь дается теперь за боль и страх,и тут весь обман.Теперь человек еще не тот человек.Будет новый человек,счастливый и гордый.Кому будет всё равно,жить или не жить,тот будет новый человек.Кто победит боль и страх,тот сам Бог будет."Так мне в больничку пора или я права? Помогите пожалуйста,почему надо мною смеются,они все тупые чтоли:-(

Елена, каждый человек воспринимает мир по-своему, возможно, и они не тупые, и Вам не пора в больничку - Вы просто говорите на разных языках, в зависимости от своего мировосприятия. Как это? Вот так: есть мир, который нас окружает, а есть люди, и у каждого из них своё представление об этом мире, и люди, как правило, живут не в самом мире, а в мире своих представлений об этом мире, потому и непонимания. Может быть, Вы не можете выразить свои мысли таким образом, чтобы Вас поняли те, кто воспринимает этот мир иначе? Почитайте литературу по нейролингвистическому программированию, возможно, тогда Вы лучше поймете, о чем я Вам написала, а заодно и разберетесь, всё ли есть боль и страх, или это только та часть мира, которую видите Вы. Всего Вам доброго.