Как сказать парню, что не хочешь создавать семью?

салтанат 03.03.2013

Здравствуйте Альбина Еркеновна.

Я Салтанат. Мне 21 год.Я работаю в ломбарде.Меня можно отнести к той категории людей, у которых грандиозные планы, но не знающие с чего начать.

Я хотела с вами посоветоваться по одному вопросу, который звучит так:как объяснить любимому человеку о том, что в ближайшее время в твоих планах нет создание семьи.

Я его очень уважаю, мне нравиться его отношение ко мне. Сейчас он служит, приедет в ноябре 2013 года, и хочет создать семью.Но как таковы в моих планах этого нет.Мы с ним разговаривали на эту тему, и в процессе разговора я поняла, что он меня не слышит.Так же я думаю, что он совсем не думает о материальной стороне.Меня это беспокоит.Иногда меня посещает мысль, что он боится меня потерять.

С нетерпение буду ждать ответа (совета).Спасибо.

Здравствуйте, Салтанат.

Я считаю, что человек рожден на этот свет, чтобы быть счастливым и реализованным.  Это прекрасно, что Вы амбициозны и  живете не просто плывя по течению, а ставите себе цели в жизни.

Вы человек рассудительный. Так подумайте и решите поможет ли ВАМ  ЭТО ЗАМУЖЕСТВО  стать счастливой в личной жизни и реализованной в жизни профессиональной?   Если Вы сейчас не готовы к браку, то это ВАШ ВЫБОР и никто не может навязывать Вам свое мнение. Это ВАша жизнь и Вам решать, что делать дальше и как жить!  Если же Вы пойдете на поводу у Вашего молодого человека, то потом никого не обвиняйте, что Вы не реализовались как хотели, как мечтали. Т.к. это также будет Ваш выбор.

Если Ваш молодой человек  Вас уже сейчас не слышит, когда Вы еще замуж за него не вышли, то что будет потом?..    Только Вам решать, будете Вы жить по своему сценарию или  по сценарию партнера.

Может я и не дала прямого ответа. Но мои провокационные вопросы, думаю, помогут Вам понять как решить эту ситуацию. Я уважаю Ваше любое решение! Удачи и счастья!