Чужие в постели

Альфия 12.10.2010

Здравствуйте Галихан Абдешевич!

Спасибо за создание этого сайта, очень надеюсь на вашу помощь.Возможно вы укажите в каком направление двигаться и как быть в данной ситуации.

Меня зовут Альфия, мне 23 года. я из города Атырау. Мужу 26, в браке 3 года. с мужем встречаться не приходилась. так как до брака жили в разных странах. Свиделись всего 2-3 раза, а потом переписка сплошная и решили соеденить наши отношения семейными узами.Первый год был для нас открытием, мы друг друга узнавали, привыкали .Не скажу что все было хорошо, где то скандалы, где то приходилось уступать. Но время летит и мы со временем привыкли друг другу.В постели проблемы были, но мы на них сильно то внимание не обращали, думали, что пока так должно быть а потом все изменится,а оказалось все по другому.А проблема такая: у нас не получается хорошего секса, как бы нет гормонии.я не разу не была удовлетворена по настоящему.Всегда заканчивалось тем что он получает оргазм и все - на бочок.Сами половой акт длится мин 10.второй раз тоже уже не получается.Со временем желание вообще у нас пропало от такого секса. теперь он у нас раз в месяц, когда только чисто физически его хочется.Я думала, что у него это связанно с загруженностью на работе, утомляемостью.Да конечно бывает и такое у всех и у меня, но на протяжении 3 лет ведь не должно же быть так. из-за такого недостатка в сексе и детей не получается сделать. Это наша вторая проблема. Нам уже все (врачи, народные целители) твердят только одно- активное занятие сексом, других проблем нет, мы оба здоровые.а как, если нет желания. может я что то не так делаю. Вообщем то я секс очень люблю, и мужа своего всегда хочу. а вот с его стороны не вижу желания. разговоров у нас не получается, он как будто стесняется меня. Я пытаюсь всегда разнообразить секс, ну например ужин при свечах, костюмы соблазнительные, танцы. Взаимности нет. Ни разу не сказал, что это его так возбуждает и т.п. Чувство такое будто бы мы чужие, и спасает нас только быт.Иногда кажется, что я перестаю чувствовать себя рядом с ним желанной, любимой женой, в конце концов женщиной. А с недавних времен застукала его за просмтором порносайтов. Не сужу его, но и понять не могу. если бы с пользой это все просматривалось. Ведь продвижений нет. А может это его новое увлечение и там он возбуджается. Сканадлы ему не заводила на эту тему, наоброт предлагала, вместе перед сном посмотреть порнофильм,для разогрева.Не принял мое предложение, а сам один смотрит. И после этого меня не трогает, просто ложится рядышком спать.вот такие дела. Может где то не внесла ясность, но старалась по максимуму расписать ситуацию.Заранее благодарю!

Здравствуйте, Альфия.

Вы достаточно подробно описали свою семейную (и сексуальную) жизнь.

Конечно, при личной встрече с Вами обоими можно было бы многое уточнить, потому-что взгляд Ваш и Ваши мысли по поводу отношений с мужем могут очень сильно отличаться от взглядов и видения на все Ваши сложности у мужа. (Тогда возникает вопрос - а говорите ли Вы о Ваших чувствах и ощущениях с мужем открыто?).

Часто бывает достаточно откровенного разговора в присутствии психолога (в присутствии - для того, чтобы разговор не перешел во взаимные обвинения и был продуктивным) и многое может если не наладиться, то проясниться. Что может быть началом движения друг к другу.

Поэтому могу в большей степени - предполагать. Что не очень хорошо для реальной помощи.

Не люблю гадать - я реалист.

Но попробую - предположить.

Вы ничего не написали о предварительных ласках супруга - есть ли они.

У вас может быть неподготовленность непосредственно к акту - слово мне не нравится - лучше - к любви  -  Если она еще сохранилась (?), а не была только привычкой, о которой Вы пишете.

Может быть сложность в том, что Вы понимаете под хорошим сексом - для всех это очень разные понятия (как ни странным это может показаться - здесь очень много мифов и о качестве, и о продолжительности).

 Были ли у Вас до мужа отношения с другим(и) мужчинами и у Вас есть положительный опыт и он Вам показывает, что сейчас у Вас не все так хорошо, как было.

Нужно выяснить об особенностях Вашего оргазма (который был или не был?) - вагинальный или клиторальный он у Вас.

Особенности Вашей возбудимости.

Особенности строения Ваших репродуктивных органах - бывают случаи, когда зачатие проходит только в определенных позах.

Ничего не ясно о репродуктивных особенностях Вашего мужа - какая у него была спермограмма - если была сделана.

Судя по тому, что он смотрит порносайты, можно предположить, что с Вами у него секс вызывает не положительные чувства, а отношение, как к тяжелому труду с очень большой ответственностью и тревогой. (да и еще много чего можно - предположить).

Что значит в Ваших отношениях - спасает быт? Спасает от чего, спасает для чего.

Может быть, есть смысл не спасаться, а разобраться?

Вопросов больше, чем ответов.

И это еще не все вопросы.

Поэтому могу лишь пока предложить Вам прочесть книгу (лучшего практического руководства пока не встречал) Кратохвила "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств".

Там много простых практических подсказок и упражнений.

У меня было несколько экземпляров этой книги - но все "замылили" благодарные:) пациенты.

Может быть Вам удастся найти эту книгу в сети или выписать в интернет магазинах - там она бывает.

Рискну предложить Вам визит в Алмату ко мне - может быть это будет дешевле всего и действенней всего (вместе с мужем).

Это будет еще и тест на желание мужа (и Вас) что-то изменить, наладить в Ваших отношениях (во всех "сферах").

Если это очень трудно из-за материальных и иных возможностей - напишите мне свой скайп - я свяжусь с Вами.

На мою почту, а не в сайт.

hopes.gi@gmail.com

С надеждой,

Г.Идрисов.