Я не умею обшаться с людьми

Руслан 02.03.2013

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в колледже, у меня мало друзей, меня любят унижать на словах и физически, физически ответить не могу а на словах не знаю как нету словарного запаса что мне делать не знаю как исправится? вобшем не умею обшатся с людьми

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Руслан!

Перед Вами жизнь ставит очень сложную задачу: научиться защищать себя. И - представьте себе - такая же задача стоит абсолютно перед каждым человеком. Кто-то ее уже решил, кто-то - еще нет...

Приглядитесь к тем, кто умеет то, чего не умеете Вы. Поучитесь у них. Выбирайте тех, чей образ действий Вам нравится.

И подумайте о том, что у Вас есть такое же право защищать себя, как и у других людей.

А про словарный запас и физическую силу - это дело наживное, было бы желание... Ну и усилия приложить придется.

Желаю удачи!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Руслан.

Суворов был в детстве очень слабым и болезненным ребенком, но его желание стать полководцем сделало его великим человеком. Развивайтесь. Дайте силы своему телу, читайте психологию и через пару лет Вы обретете должное уважение. Почитайте книгу "Перепрограммирование своей судьбы" С.В. Ковалева, многим людям она помогла измениться и добиться в жизни желаемого. Удачи Вам!

Руслан, здравствуйте!

Безусловно, личный визит поможет Вам во многом разобраться.

Но и самостоятельно, тоже, есть смысл включиться в работу над собой.

Сильный человек, в первую очередь, должен быть силен духом.

Начните наблюдать за тем, как выглядят сильные люди (по ТВ, вокруг Вас).  Их внешний вид: походка, осанка, взгляд. Это те индикаторы, глядя на которые, можно понять насколько человек в себе уверен. Обратите внимание на то, как они говорят. Голос, его звучание. Об этом много написано в книгах. Почитайте литературу на тему: уверенность в себе, самооценка, язык тела и язык жестов. В интернете таких изданий множество.

Физическая закалка тоже будет на пользу. Начните с тренажеров, возможно позже будете изучать какой-нибудь вид борьбы.

То, что Вы подняли эту тему для себя - это уже шаг к тому, чтобы начать меняться.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.