Как жить дальше?

Алена 02.03.2013

Здравствуйте.Меня зовут Алена. Мне 32, мужу 33. Я замужем 4 года. В общем с мужем вместе мы уже 7 лет. Год назад мой муж закончил инст. До этого мы усердно ждали этого момента. я работала, а он защищал кандидатскую.еще один маленький , но очень весомый аргумент - он иностранец.поэтому я всегда успокаивала себя, что ему сложно с поиском работы. и пока учеба не закончится, пусть будет так. тем более, что его родители регулярно присылали деньги и особых проблем небыло.я откладывала всю свою жизнь(и самое основное-рождение ребенка). периодически,я заводила эту тему, но все заканчивалось на том, что в даной ситуации пока нереально. и я соглашалась, так как понимала, что на сьемной квартире и без определенности в жизни, далеко не уедешь. у меня тоже с работой не стабильно, то там, то тут.

Прошел год, а муж неспешит вообще ни в чем. с работой не складывается. хочет по специальности, но здесь его профессия, не так актуальна .сидит дома, периодически где-то подрабатывает. родители перестали высылать деньги. они только в процессе обучения его поддерживали.все мои попытки и разговоры о детях даже не обсуждаются. так как муж нехочет , чтоб его дети росли в такой атмосфере и в чем-то нуждались. но я реально понимаю, что ситуация у нас и не изменится, потому что он ничего для этого не делает. и не спешит делать.вы скажете-разводитесь. но к сожалению, это сделать очень трудно. мы любим друг друга, и у нас несмотря на все эти проблемы отношения лучше, чем у многих пар.я вижу , как он мучается и не спит по ночам, переживает.уезжал на 4 месяца к родителям, там пытался чем-то заниматся. но к сожалению в стране очень плохая ситуация, и мы остались здесь. я поддерживала его, как могла. но в последнее время, уже силы просто меня покидают.я устала и физически и психологически. я работаю на двух работах, практически без выходных. очень хочу детей.мне 32 года и не факт, что я смогу родить.уже доходит до того, что муж говорит , чтоб я родила от другого мужчины, ведь мне так нужен ребенок. то есть чужого ребенка он будет как-то поддерживать. но чтоб свой родной жил в недостатке- он не допустит. вот такая вот картинка. что делать и как быть, я просто незнаю. его семья в принципе достаточно обеспеченная и он всегда имел поддержку с их стороны.но там очень все поменялось, их бизнес развалился и начались проблемы. моя семья имеет небольшой достаток, так как живут в сельской местности.сетра моя имеет свою семью и двоих детишек. она младше меня на 4года.иногда мне кажется, что я приношу несчастья. до мужа у меня были серьйозные отношения с 2-мя мужчинами. с каждым из-них я была по 4 года.с первым мы расстались. так как он тоже не работал и ничего не хотел делать. потом начал пить и сами понимаете-дальше дело не пошло. мы расстались.через год он женился. перестал пить и имеет 3 детей на даное время. со вторым человеком мы уже прожили 4 года.он был врачем.но он сразу мне сказал. что женится не будет. но я была слишком счастливой, чтоб воспринимать все серьезно. но потом у него начались проблемы, он потерял большие деньги.и еще очень много мелочей.сказал, что когда я появилась в его жизни,-все пошло не так.Детей он тоже не хотел на то время.мы расстались. хоть он и пытался до сих пор меня вернуть.и недавно я узнала, что он женится и его избранница беременна. и вот муж. когда поженились. все располагало к хорошему, а в итоге все рушится.мы уже серьйозно говорим о разводе, а потом сидим и плачем. я пыталась убедить его, что и на сьемной квартире можно детей растить и жизнь прожить.но он не привык к такой жизни. говорит, что не может смотреть на мои страданья.а я в последнее время его упрекаю, что из-за него я превратилась из красивой солнечной девочки в старую злую старуху. меня уже ничего не радует. я стала завидовать.а особенно молодым мамочкам, для которых рождение ребенка-это как само собой разумеещееся. а для меня-недосягаемая мечта.у меня все не так , как у нормальных людей. правду говорят-не родись красивой, а родись счастливой. . моя мама от переживаний уже ночами не спит.а мне жить не хочется. помогите мне.пожалуйста...

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алена! Посмотрите на ситуацию со стороны - несколько взрослых людей плачут и переживают о том, что не смогут решить проблему, которой еще нет (забота о ребенке), при этом ничего не делают для того, чтобы найти пути ее решения. Похоже, Вы сами не можете решиться на то, чтобы родить ребенка.  Сколько Вы еще собираетесь ждать? Каждый день жизни проходит безвозвратно, Вы не сможете его вернуть и прожить заново. Поэтому нужно жить здесь и сейчас, в той ситуации, которая сложилась, будет необходимость - будут и действия, а пока Вы больше стараетесь убедить себя, как все будет плохо, чем найти ресурсы чтобы улучшить свое положение. Всего доброго!