Измена жены

ram 28.02.2013

Всем доброго времени суток!

У меня такая история. Мы с женой прожили в браке почти 15 лет. Не скажу что у нас была идеальная семья. Бывали и скандалы, но в целом жили в мире и согласии. Но год назад отношение жены ко мне изменилось. Жену как бы подменили. Я стал как бы для неё чужим человеком. Она выступила с инициативой развестись. Я спросил у неё, не появился ли в её жизни другой мужчина. Она ответила что нет. Что она просто разлюбила меня, устала от меня и хочет жить отдельно. Я ответил ей что если у неё никого нет, то уходить не хочу. Предложил потерпеть какое-то время. Думал что смогу разбудить в ней прежние чувства. Через какое-то время она извинилась за всё сказанное. Сказала что не хочет разрушать семью. Но также сказала что чувств ко мне не испытывает. Через месяц она опять высказалась о разводе. Потом опять утихло. Так продолжалось чуть больше года. Сам я нутром чувствовал что у неё есть другой мужчина. Пробовал следить за ней, но ничего не получилось. А недавно она призналась мне что любит другого человека. Что не может без него жить, но у него есть своя семья. Я спросил у неё не спала ли она с ним. Она поначалу отрицала это. Но когда я как следует надавил на неё, то она расплакалась и призналась мне ч то уже год как она изменяет мне с ним. Просила прощения. Сейчас я подал на развод. Несмотря на всё я её всё равно люблю. Она сама сейчас не хочет развода. Говорит мол как дети без отца расти будут. С другой стороны прямо в лицо говорит что любит того мужика. Но имя и место проживания его не говорит. Я сам с одной стороны тоже не хочу разводиться. Так как семья для меня это святое. Но с другой стороны чувство ревности, злости, обиды на жену не даёт мне покоя. И мне кажется не покинет меня никогда. Кто что скажет по этому поводу?

Доброго времени суток.
Семейная жизнь это всегда череда испытаний и сложностей в отношениях. И то как муж и жена выходят из этих кризисов в отношениях определяет крепость их чувств друг к другу. Чем дольше они живут совместно тем больше чувство любви притупляется, а быт превращает все в обыденность. Кого это обстоятельство устраивает, а кто-то начинает быть недовольным этим. Очень часто мужья бывают довольны существующим положением вещей, а жены чувствуют себя покинутыми и ненужными. В этой связи зарождаются предпосылки к разным проблемным ситуациям.
Вам обоим нужно пожить какое-то время в дали друг от друга. Определиться со своими чувствами и мыслями. Вы и ваша жена должны сделать выбор: двигаться дальше вместе, либо создавать новые семьи. Можно еще обратиться к семейному психотерапевту, но это требует мужества и решительности. В любом случае, вы оба должны решить хотите ли вы быть вместе. Вам самому нужно вспомнить когда именно все пошло не так, что вы упустили в семейной жизни, когда ваша жена решилась на измену и нет ли в этом вашей вины. Иногда, мужчина не видит самого очевидного.
Успехов вам и спасибо за вопрос.