Люблю обоих?

Марина 28.02.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, зовут Марина. Уже больше года не нахожу выхода из сложившейся ситуации, кажется скоро сойду с ума.. Начну по порядку, замужем всего 2 года, вышла по любви. Первое время стали жить с его родителями, отношения сложились тяжелые, там толком даже комнаты своей не было, отсюда и отсутствие каких то интимных отношений. Постоянно на нервах ходили оба, еще и свекровь добавляла. В это время на работе появился парень старше меня на 4 года, женат, поначалу общались как друзья, потом стал до дому подвозить и как то раз поцеловал, мне не понравилось, поняла что мужа сильно люблю...но с появлением нервного срыва дома, этот парень стал для меня разрядкой...полгода бегал за мной, говорил что полюбил меня и вот, когда муж уехал на охоту, я не хотела ночевать со своими "родителями" пошла ночевать с НИМ, хотя не думала даже об интиме..но он был. Я была в таком восторге...еще если учесть то что ЭТО с мужем у нас было редко и качество ожидало лучшего.. В общем после того раза не могу без НЕГО... всё закрутилось, завертелось, он купил квартиру, ушел от жены, ждал что я сделаю тоже самое, но я не смогла..он не обиделся, понял и сказал, будет ждать. Так и встречаемся. Сейчас с мужем живем отдельно, но отношения уже не те..все будущие планы у меня с мужем, а душа и сердце с НИМ. НЕ могу без него, но и мужа бросить не могу, он золотой муж, и прекрасный семьянин, в нем есть все качества которые мне нужны для жизни, но интимных отношений можно сказать нет..не хочу его. Неужели я люблю обоих, если до сих пор не могу определиться..Что делать, как быть..не знаю.. Я пыталась расстаться с НИМ, но проходит несколько дней и я начинаю задыхаться без него. Я ругаю себя и грызу за то что сама разрушила наш с мужем мирок..Я устала врать мужу, он не заслужил этого.. но сделать выбор не могу. Хоть и понимаю,что сколько веревочке не виться... И понимаю чем для меня закончится все,если муж узнает. Как мне выйти из этой ситуации,как выбрать? Они же мне оба дороги,оба меня любят..

  Здравствуйте Марина.

Цитирую вас "как то раз поцеловал, мне не понравилось, поняла что мужа сильно люблю", "с появлением нервного срыва дома, этот парень стал для меня разрядкой", "была в восторге от интима, с мужем секс бывает редко и качество оставляет желать лучшего" и "теперь не могу без НЕГО".

То есть, у вас хорошая семья, в муже есть все что вам нужно, но нет интимных отношений, и нет той разрядки которые вы получаете с Ним. В принципе есть два хороших варианта развития событий, 1)оставить себе право получать от каждых отношений то, что нужно, хорошие семейные отношения с мужем и хороший секс с Ним, определить раз и навсегда какое  место и время занимают те и другие отношения. 2)наверное самый верный и лучший, распишите по пунктам что вы получаете в отношениях с Ним того, чего не хватает в семье, в эмоциональном плане, в семейном досуге, чего именно не хватает в сексе, как можно детальней. И потихоньку выходите на разговоры с мужем, ведь ваш муж может быть для вас такой же разрядкой как и тот молодой человек, просто все обиды и ваши семейные проблемы вы изливали другому человеку, а не решали их в семье, исправляйте это, учитесь быть СЕМЬЕЙ, и решать проблемы внутри ее. О своих нереализованных потребностях нужно, обязательно нужно говорить, решать, находить способы их реализации, и сделать ваши интимные отношения такими-же, а скорее всего лучше, чем с Ним вы сможете только рассказав, НЕ упрекая, о своих нереализованных в семье потребностях, узнав его видение ситуации и найдя вместе решение, благо для разнообразия интимных отношений можно придумать массу всего. Планируйте семейный досуг, создавайте и культивируйте ваши семейные традиции, ценности, ну например хорошая традиция с которой начиналась работа многих пар по восстановлению семейных отношений: один - два раза в неделю в определенный день и время пара ложится или садится вместе, и 30 минут молча нежатся в объятиях друг друга, можно поглаживать ладошки, плечики, спинки, но никаких интимных ласк в это время не должно быть, это время почувствовать друг друга, разговаривать тоже не стоит, хотя можно изредка перекинутся парой слов, поблагодарите друг друга за проведенное время и отметьте (про себя, или если сможете обменяйтесь друг с другом) какие чувства испытывали при этом. Мужу можно преподнести это упражнение под видом "мало вместе бываем, а вспомни как дружили, хочется пообниматся". Ну и еще одна, тоже один раз в неделю 30 минут тратить на то, чтобы рассказать друг другу что на данный момент происходит у вас в душе, о чем-то важном что произошло, о ваших чувствах по этому поводу, получить обратную связь. Это работа которая происходит и должна происходить в каждой, а особенно молодой семье, и от того насколько вы сумеете научится все решать вместе и все делить вместе, доверятьт друг другу, говорить о своих потребностях и чувствах, будет зависить будущее вашей семьи.

 Удачи вам, будут вопросы обращайтесь reksi@inbox.ru